Религия, вера
...
Почему вы считаете что бог существует?
Именно так я не считаю, и на это у меня есть свои доводы. А так каждый пусть думает в силу своих умственных способностей, я за всех не могу отвечать, за себя я уже сказал.
Потому что я его чувствовал
Светлана Власко
шизофрения?
Станислав Костюченко
В раю все сумасшедшие ?
Ну хотя бы потому, что мы не дебилы, чтобы так не считать.
Господь мне всегда помогает.
Светлана Власко
но есть же люди которые не верят в бога но при этом они успешны?
Нургуль Лукпанова
Дожили, кроме Бога помочь Вам некому - ни жены,ни детей, ни друзей
это истина
Потому, что глупо думать, что всё появилось само собой,беспричинно.
Из общих представлений науки очевидно, что человек не может быть самым совершенным носителем разума во Вселенной. Дальше - по обычной логической цепочке рассуждений.
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Эмперически проверил
Потому что я сталкивался с ситуациями, не поддающимися логическому объяснению, и кроме как присутствием высших сил, то есть Бога- данное не объяснить
Светлана Власко
пример?
Если я существую, то и Бог существует, потому что меня не было, и вдруг я себя сознаю, тело от родителей, а осознанное "я" откуда? Оно же новая онтологическая компонента! А из ничего только Бог может что-то сотворить.
Светлана Власко
ну... вроде вас мать родила а не бог
Светлана Погодина
тело от родителей
Создание вселенной из вечной материи, а материи из ничего, даёт право думать, что Бог есть. Из ничего только Богу под силу сотворить что то и заставить функцинировать. .Простейшая форма материи молекула, хотя и она сложная по составу. Каля жидкости сбрасываемая в письку, соединяется с каплей в ней и появляется новый человек. Это кто и как мог сотворить такой механизм образования и фунционирования и потом все отражения окружающего мира пишутся 50-100 лет в думалку 1,5 киллограма мозга, куда? Кто мог это сотворить и потом поручив это людям размножать себя. Ну как тут без Бога? Где чудо там Бог. Али чё?

Люди придумали много разных богов.
Какие-то из них существуют, какие-то нет.
В широком смысле слова существует все, что существует в моей голове, все, о чем я когда-нибудь подумал.
Кстати, какого именно Бога вы имеете в виду?
Начните с разбора самого слова " бог". Исследуйте и изучайте при помощи филологии и лингвистики. Затем сами отвечайте на свой вопрос.
Из-за чудес произошедших
Потому что мне угодно так считать.
По чувствам. Я это чувствую. Любовь называется. Бог есть любовь.
У каждого дома есть строитель.
А кто же тогда создал всё, если не Бог?
Светлана Власко
ни к какой стороне нету доказательств
Светлана Погодина
Они скажут случайно, само собой так получилось, да уникально, но якобы без Бога-вот ихняя позиция!
Потому что есть модельеры, архитекторы, композиторы, поэты. А они всё считывают с энергоинформационного Пространства. Потому что мы не можем не любить, не созидая и не творя, образуется духовный застой, а созидание это частичка Бога в нас
Светлана Власко
чего...
Потому что это выводится логически. Пусть и умозрительно. Но этому есть объективные причины.
Только Бог - это не то, как его представляют в религиях.
Мир это сон Бога, или как сейчас говорят "компьютерная симуляция", существует ли тот, кто создаёт эту симуляцию?
Светлана Власко
Чушь, ни доказательств, ни чего нету
Наталья Иванова
Бог высшего ранга, оф кос.
Так написано в Библии.
Светлана Власко
понял! уговорили
Исследуя Библию я убедилась ,что порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что существует разумный Творец . В Библии говорится, что Бог раскидывает необъятные небеса, словно полотнище (Псалом 104:2).
Создатель управляет движением небесных тел. Всё, начиная с крошечной пылинки в межзвёздном пространстве и кончая огромными галактиками, движется по физическим законам, которые установил и привёл в действие Бог. (Иов 38:31—33).
Потому что вижу плоды его деятельности.
Светлана Власко
но люди же сами друг друга eбут а не бог?
Rustam Holbazarov
Помогает говоришь? Яхве, это тёмный лунный паразитический бог, князь мира сего, это по его злой воле на земле происходят все аварии, катастрофы, пожары, наводнения, землетрясения и войны, это он и его слуги откачивают жизненную энергию людей и посылают страдания и болезни.

Светлана Власко
но именно шизики верят тому чего не существует?
Без Бога ничего не было бы.