Религия, вера

Почему считается нормальным в современном обществе считать, что боги существуют, а Красная Шапочка - не существует???

ИМХО Красная Шапочка вполне реальна! А ещё бывают Зелёные Шапочки, ага...
Да, считается.
я только знаю итальянский порноблокбастер красная шапочка.
а че еще в какой то сказке она есть?
Андрей Попов
Конечно Красная Шапочка сущесвует, ведь любая девушка может стать ею, всего лишь с помощью одной части гардероба.. . а вот богом -вряд ли..)))
Ержан Айтжанов
Зейнуллин Рахымбек Любая девушка зато вполне может стать Богиней!)

Иногда ведь даже Богини сходят на Землю!
Игорь Захаров Как я уже писал: у бога тоже есть головной убор - шапка-неведимка.
Потому что все точно знают - пирожков им от Красной Шапочки не дождаться. А вот любые другие пирожки в личном распоряжении вполне могут иметь божественное происхождение.
Если вы хотите, чтобы Красная Шапочка существовала, - значит она существует. "Будет вам по вере вашей. "
Это смотря для какой части населения. Дети верят в свои сказки, взрослые в свои. Мусульмане верят в своего бога, христиане в своего, кришнаиты в своего.
Вал Шив
Зейнуллин Рахымбек Увы. Я сегодня даже не думал никого хватать. Само пришло!))

Доброго дня!!!!
потому что лёжа на печи хочется пол-царства, а не пирожков.
Пархат Кичиков
Да уж ))
Эта красотка не дает о себе забыть!!:)
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
(Исх. 20:3)
Зейнуллин Рахымбек Дык то про богов, а Красных Шапочек иметь - не запрещено. Главное их не обожествлять!)
Игорь Захаров Да не будет у тебя никаких богов перед лицом здравого смысла!
Собственно говоря сказки, легенды, мифы это все из одной оперы. А отношение к ним на любителя.
А вопрос лишь в психологическом давлении на человека. психология одна, если институт церкви существует в обществе на законном основании, то и все учение должно быть законным и правильным, ибо а как же общество может допустить существования лжи. Правда общество сказало, что этот институт не обязательный и существует в стороне от государства и на добровольной основе. Как впрочем и читать сказку это то же Ваше добровольное дело.
Андрей Рыжик
гримма думал что шапки нет но написал сказку с братом
Костя Карташов
Тогда стоит признать колобка, говорящего волка, и поросят)))
Зейнуллин Рахымбек Ты не поверишь....))
Зейнуллин Рахымбек Но поросята - вполне реальны! Сам видел!)
Красная шапочка не бессмертный персонаж, даже если предположить, что когда-то жила странная девочка по имени Красная шапочка, она все равно давно уже умерла. И совершенно никому не интересно, существовала ли она на самом деле.
Темный Жнец
Зейнуллин Рахымбек А боги - бессмертны???
Потому что так и есть
:[
:goozee: [Gulzat]
У-ля-ля! А вот ты накрой Бога шапкой-невидимкой - и все встанет на свои места! Сразу поймешь, почему его не видно!)
Раст дружище ..можно верить во что угодно одно большое НО что даст вера в Бога и что даст вера в Красную шапочку... почувствуй разницу