Религия, вера
почему верующие люди продолжают считать, что бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать, хотя вок
почему верующие люди продолжают считать, что бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать, хотя вокруг 50% не выдерживает и отходит в мир иной?
Почему верующие люди считают, что бог вообще посылает какие-то испытания, если по их же словам их бог всеведущий и всезнающий - вот в чем вопрос...
Любое испытание имеет смысл только тогда, когда его результат заведомо неизвестен. Значит, бог не знает результата. Значит, он не всезнающий, а, значит, и не бог вовсе...
Об этом говорит св. апостол Павел: Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор.10:13). В приведенных словах выражена мысль, которая объясняет, почему некоторые люди падают под бременем искушений. Большинство людей навлекают на себя тяжелые искушения грехами (блудом, гордой и дерзкой самонадеянностью, попранием Божественных заповедей). Для многих эти искушения оказываются гибельными. Апостол говорит коринфянам: пока вы боролись с испытаниями, посылаемыми Богом, вы не подвергались опасности впасть в грех и отпасть от веры, потому что Бог не попускает нам искушений сверх сил. Но когда вы сами навлекаете на себя своим поведением искушения, тогда не можете быть уверены в победе над ними.
Св. апостол Иаков призывает благодушно переносить искушения: испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка (Иак.1:3-4). Иногда человеку кажется, что испытания превышают меру его сил. Преодолеть это можно полным доверием к Богу и упованием на Его Божественное милосердие.
....отходят люди от Бога не потому, что им дали непосильную задачу. А потому, что эти люди не захотели оставить свой эгоизм и научиться бескорыстной любви. Их собственное желание оставаться эгоистами уводит их от Бога.
А Вы подумайте, что собственно является целью верующего? Именно переход в мир иной, к Богу. Любая естественная смерть и есть достижение этой цели. Дальше размышляйте сами...
Есть еще одна отмазка - это за грехи Адама или типа неисповедимы пути божеские
Не можешь выдержать испытание, пересмотри свое отношение к нему. Для кого-то развод, потеря работы и прочее- крах, а кому-то возможность заняться своим делом и побыть-подумать в одиночестве, пересмотреть взаимоотношения людей,в принципе. Потеря близких...к этому нас просто не готовят сызмальства,испокон. Все смертны, надо воспринимать,как ...как надо.
Не кто-то посылает испытания, а так произошло в природе, в данном месте, в данный момент. в 1943 году или в 1435, в Хиросиме или в Конго....Везде.
как жаль,что многие, и я в том числе не умею,как буддистские монахи,китайцы и другие мудрецы, просто смотреть на реку и ждать...пока мимо проплывут трупы врагов. Ждать...
Почему 50%? Не выдерживают много больше. От безденежья, невозможности найти работу, отсутствия жилья, наличия болезней, в т. ч. и неизлечимых, зарплаты, на которую нельзя прокормить семью, постоянных оскорблений на работе, иногда и дома и т. д. и т. п. Но ведь при этом, кто-то не знает этих проблем - здоровье покупают, женщин покупают, дорогие особняки, машины, яхты - покупают. И, странно, на одних сыпятся в жизни только неприятности, а на другие постоянно в шоколаде. Если копнуть родословную, то окажется, что у первой категории, так нищета и неустроенность идет по поколению, а у второй категории - родственники, бывшие душегубцы, бандиты с большой дороги, затем секретари всяких обкомов и райкомов, которые поотнимали денежки у первой категории, и сейчас их отпрыски ни в чем не знают нужды, продолжая грабить и жить в свое удовольствие. Отсюда и вопрос: какие такие "испытания" посылаются честным людям, а не посылаются жуликам?
Ну, а говорить об "испытаниях", которые сам не выдержал, просто безнравственно.
Потому что верующие люди могут мыслить только в рамках своих догм, а если что-то не укладывается в их догмы, то они скорее придумают отмазку, чем откажутся от них.
В иной мир все когда нибудь уходим, но если на земле испытания не выдержал, проблемы самого человека, а не соседа или еще кого то , или Бога, верь в творца и Он даст силы , вот так.
ну не 50% а поменьше гораздо!
Верующие люди в какого-то "бога" не верят!
Бог не посылает испытаний.Он их ДОПУСКАЕТ.В Библии об этом говорится;" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"(Иакова 1:13,14). А кто испытывает,об этом советую прочесть в Библии кн. Иов хотя бы 2 главы.
Если человек верующий, он не считает что Бог насылает испытания
Виктор Сабанов
а кто посылает
То что они кончают жизнь самоубийством то Бог в этом не виноват. Это их выбор, их решение за которое им вечно гореть в аду. А если вы про то что к примеру машина сбила то Бог забирает этого человека либо на небо, либо он сделала слишком много плохого, ладно не мне судить.