Религия, вера

Бог посылает человеку столько испытаний, сколько он сможет выдержать.Что делать, если уже не можешь?

Почему люди, которые этого не заслуживают , в итоге теряют веру...
Ксюша К
Бог терпел и нам велел. Перетерпеть и несдаваться.
Zulxumor Baynazarova
Лучший ответ
Бога нет.
Erka 7
может быть, не стоит терпеть? в смысле, может, что-то в своей жизни Вы делаете не так? трудно сказать, не зная ситуации, например, если Вас унижают и заставляют делать что-то против Вашей воли -- может быть, Бог хочет, чтобы Вы нашли силы изменить жизнь, а не терпеть?
svetlanka1303
Ксюша К меня не унижают, меня по тихой убивают...
Ксюша К не за что! и помочь не кому! это получаеться либо по случайности, либо от того что вокруг злые люди
Прибегать к помощи Божьей,
к Молитве...
Burma
Это и есть путь к спасению....
наоборот, они в результате испытаний приобретают веру
Ксюша К не понимая при этом -за что???
Ксюша К Злые люди, которые убивают, делают людям плохо, врут, ходят по земле и в ус не дуют, некоторые вообще не имеюит проблем не в чем,а те люди, которые по жизни шли с верой, д5лали добро, и в итоге получали озлобленность и испытания, которые просто невыносимы
Господь не даст испытаний свыше меры
Радик Гайсин
Мария Буяк потому что люди поднакладывая кучки нехорошего друг другу создают таким образом испытания причем своими пороками же. Всевышнему не зачем нам испытания строить мы и без него себе друг другу создадим к сожалению
если вера истинная - она не потеряется, а Богу виднее сколько вы можете выдержать испытаний
Думаю человек создан таким, что может выдержать что-угодно. Так он запрограммирован. Ну а сдругой стороны, некорые от нервных переживаний, потрясений сходят с ума и попадают в психушки, значит не выдерживают. Сама не знаю.
Не (т) Бо... Не (т) Беса.... всё это сон.. . а вера- дешёвый суррогат Знания
Я не понимаю что значит заслужил, не заслужил. Нам никто не ставит оценки. Нам дают испытания, а наша задача их пройти. Многие из них можно пройти только с верой.
Ксюша К То и значит -не заслужил!
А я не верю в богов там всяких. И все испытания наши-это часть нашей жизни, у кого-то она легче, у кого-то тяжелее. Нужно на себя надеяться только и на свои силы. А не молиться и не роптать на бога. Если до сих пор жива, значит выдерживаешь.
претерпевший до конца спасется. нужно учиться терпеть не ропща выдержиш этот экзамен и закончиться .но начнеться чтото другое.
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор. 10:13).
Ек
Екатерина