Религия, вера
Бога человеку дает столько испытаний сколько он может вынести. Когда страдает ребёнок или больной это правильно!?
Иногда кажется что Бога нет. но всегда надеешься на него в трудный момент. а лучше иметь большую любящуу семью. там уж точно без любви и поддержки не останешься. только семья нас делает сильнее. добрее и умнее. и когда на смертном адре будешь никого не надо будет рядом. только семью
иногда не выносят и умирают.... это законы кармы и трёх гун природы... санкционированные Богом!
да в этом мире всё неправильно
фигня это всё просто замученные "испытаниями" до смерти уже не смогут сказать что испытаний было больше чем они смогли вынести.
Страдания детей Бог тоже ограничивает.
бога нет. мир несправедлив. прими это и смирись
Что же в этом правильного?
Если взрослые бесчинствуют, то страдают дети.
Если разбойник нанес удар по голове и пострадавший поглупел так и мать курильщица влияет на своего ребенка.
Откуда вы взяли что бог вообще есть и какой именно?
Это их Карма, они наказывают сами себя, и пришли в этот Мир добровольно, исправиться от преступлений, которые совершали в этой и прошлых жизнях.
Что посеял в прошлой жизни, пожнешь в этой, следующий вопрос.
Когда страдает больной от ножа хирурга это правельно?
В любви рожденный достаточен собой
а это вы у родителей спросите, именно они виноваты в болезнях детей
ни кто не запрещал родителям до третьего/четвертого колена ранее отмолить свои грехи, покаяться
Ну да...
Если в дерево попала молния, то дерево точно где-то согрешило!
Логика упоротых "верунов".
)
Логика упоротых "верунов".
)
Не даёт свыше чем можешь перенести означает, что Бог всегда поможет и не бросит, чтобы не смогли выдержать.
Бог никому не дает испытаний
Возможно ли, чтобы Бог посылал испытания, чтобы проверить нас? Нет, мы не должны говорить: "Бог меня искушает". Бог не пытается склонить нас ко греху, но, если мы остаемся непоколебимыми в вере, он обязательно поможет нам и укрепит нас, чтобы мы могли преодолеть испытания (Филиппийцам 4:13, СоП).
В Иакова 1:13" В испытании пусть никто не говорит меня испытывает Бог, потому что Бога невозможно испытать злом и сам он никого не испытывает"