Религия, вера

"Бог дает человеку столько испытаний, сколько он может выдержать".А если я пойду повешусь.

Он скажет: хм... кажись я перестарался ?!?
Maria Koeva
раковую опухоль никто ещё не выдержал
Настенка Овсянникова
Лучший ответ
А Бог знает, что человек испытания не выдержит, просто этому человеку ещё рано в рай
тебе он ничего не скажет, так как ты не Его дитя, а дитя сатаны.
Maria Koeva я не говорю что он мне что то скажет. он себе это скажет
Пётр Ермаков Вообще то создателем и творцом всего материального и нематериального мира является Бог ( включая и Сатану и всех нас). На сколько известно детей у сатаны не было. А, если бы и были, то они тоже были бы божьими творениями вместе с их отцом. Вот так.
Не стоит... Какая разница, что потом скажет этот якобы бог...
Значит в следующей жизни будет похожая ситуация и снова придётся делать подобный выбор до тех пор, пока ты не выполнишь своё предназначение, или реинкарнируясь по нисходящей, животное, насекомое, микроб, израсходуешь энергию души и канешь в небытие.
Dinara Mukhanbetova
Ничего вас не оберегает! Вы вольны делать что хотите!
1. Самоубийство - нарушение святости жизни, огромный грех..
2. Если вы сделали против Бога, значит вы Его вообще не слушали.
3.
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Значит вы были неверующим. Там только про верующих сказано.
Здесь сразу возникают другие вопросы:" А сколько времени бог будет проводить свои испытания? Цель этих испытаний? И какой результат Бог ждёт от этих испытаний?"
И ещё: " Посылая свои испытания, доводя людей до желания покончить с собой, Бог таким оригинальным образом проявляет свою всеобильную любовь к людям?"
Флаг в руки.
D@dik Murtazaev
Он больше ничего не скажет тебе
Испытания-то даёт, но и свободу выбора никто не отменял)
Бог не даёт испытания. Он не допустит чтоб было испытание сверх того что человек может вынести. Если ты завтра пойдёшь и повесишься - это не испытание от Бога, а просто твоё решение.
Ош Кыргызстан