Религия, вера

Веруны, вот вы говорите, что типа Б-х, если он есть, не дает человеку больше испытаний, чем он может выдержать

однако, в мире приходится наблюдать обратное, что зачастую не все справляются с определенными обстоятельствами и кто-то либо спивается, кто накладывает на себя руки, кто-то становится бомжом и т. д.... можно до бесконечно продолжать.. .
Вы сейчас скажите, что типа у человека есть свобода выбора.
Дык если у человека есть обстоятельства, когда он не в состоянии сделать правильный выбор, вы все равно будете продолжать говорить, что "бох не дает человеку больше испытаний"? Скажите, что типа человек весь во грехе... .
дык ВСЕ РАВНО получается, что благодаря этой греховности человек не может справляться со всеми обстоятельствами... .
УЖЕ сам ФАКТ того, что если человек с чем-то не справляется, опровергает полностью вашу коронную фразу, что "Б-х не дает человеку больше испытаний, чем он может выдержать"

Ну, сейчас какую отговорку придумаете на недееспособность вашего б-ха?
Павел Игнатьев
Павел Игнатьев
31 532
уу.. на отговорки они мастера.. .
по сравнению с ними Бог отдыхает....
Максим Мочалов
Максим Мочалов
56 126
Лучший ответ
Ну не можешь справиться - иди в монастырь. Отдайся в руки бога и он сам будет всё решать за тебя.
Павел Игнатьев ёптать, еще одни: речь не обо мне, а о том, что я наблюдаю, что творит ваш ебанутый боженька на земле!
Алина Решетова в монастырь берут далеко не всех,
только физически здоровых - там работать нужно.
Не даёт. Не хотят.
Валерий Кузин
Валерий Кузин
33 139
Тем кого Он предузнал и избрал не дает испытаний больше чем он может выдержать. Я свидетель, меня долго мурыжил 7лет на грани. И я не из сильных, дерьмо редкое, но выжил, знаю многие погибли и при мне умирали и так и не поднял их Господь, значит рожей не вышли. "Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. "Рим. 9.18
Айнур Хавал
Айнур Хавал
29 166
Павел Игнатьев ну, что мне и требовалось доказать: ваш б-х - мазохист и извращенец!
Следуя вашей логике все люди должны спиваться и покончить с собой. Но этого не происходит. Если у вас есть деньги что бы спиться то и на хлеб у вас есть.
Павел Игнатьев мдааа....похоже у вас полное отсутствие логики... что и требовалось ожидать от верунов...
Вы так боитесь Бога, что даже его титул не осмеливаетесь полностью написать? А имя, наверное, даже в уме назвать не сможете.

Бог дает силы справиться с обстоятельствами, как любящий отец помогает ребенку. Однако, он дает свободу выбора. Если человек нарушает принципы Бога и оказывается в неприятныз обстоятельствах из-за лени, пьянства, жажды наживы, то разве в этом Бог виноват.
Если человек раскается и примириться с Богом, он снова сможет иметь собственное достоинство.
Нет таких обстоятельств, с которыми нельзя справиться, если Вы с Богом.

Притчи 24:16
ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

Притчи 11:28
Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть.
Мария Тарутина Вы испытали на себе ВСЕ обстоятельства???
Павел Игнатьев я никого не боюсь, и почему я должен писать слово "бох", мифологического существа, с прописной буквы?
Это сказано для верующих, христиан, а неверующие под властью сатаны, вот им и плохо, руки накладывают.
Человек сам создает себе трудности и испытания. А спиваются и вешаются самовлюбленные Гордецы, возомнившие о себе не знай что, и не верящие в промысел Божий.
Человек может все, и если он идет на дно, то это только его вина, а не божественные испытания.
Павел Игнатьев благодаря попустительству ваше боха, ведь на все его воля... что и требовалось доказать...
"Бог то Бог да сам не будь плох! "Говорила моя покойная бабушка. Дается просящему, эти люди не были рождены бомжами, они ими стали, при чем тут Бог? Дай этому бомжу миллион он его промотает или отберут у пьяного и ничго не изменится, он не просит у Бога лучшей жизни ему просто иногда нехватает денежек, но их всем не хватает поэтому и шевелимся. Было бы желание и цель и возможности придут, а как это не нам решать!
Павел Игнатьев мдааа, похоже вы живете в каком-то идеально-искусственном мире....
человек сам покупает себе бутылку водки, а не Бог. И вообще -какие такие ужасные испытания заставят вас спиться?)))
Просто Я
Просто Я
2 976
Павел Игнатьев благодаря попустительству ваше боха, ведь на все его воля... что и требовалось доказать...
Бог в испытаниях дает нам силу, поэтому верующий человек может выдержать все! С Господом! А без Него человек слаб. Господь сказал "Верою жив будешь". Верующий человек не спивается, не накладывает на себя руки и т. д. , потому что он знает, что это - грех.

Знайте, если человек послушен Богу, соблюдает Его Заповеди - Бог на его стороне!! ! По себе знаю, сколько тяжких, просто неимоверных испытаний пришлось пройти, но Бог был со мной, укреплял меня и помогал. Неверующий человек такого бы просто не выдержал! Слава Богу, что Он у меня есть!!!!
ТА
Та Ал
558
Павел Игнатьев //Знайте, если человек послушен Богу, соблюдает Его Заповеди - Бог на его стороне!!! // - абсолютный бред! знал пару людей, которые буквально спали с библией и вообще были высоконравственными во всех отношениях....и чьто в результате? ваш бох насрал на них в один прекрасный день... да так насрал, что оба теперь и слышать не хотят о вашем бохе...
В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. (Иакова 1:13,14 перевод НМ)
Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» . (откровение 12:9, 12)
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого (1 иоанна 5:19)

Похожие вопросы