Религия, вера
Каждому дается стољко испытаний, скољко он может выдержать ?
скорей всего так, но некоторые не выдерживают...
да столько может вынести столько же попущении !!!
Каждому даётся столько испытаний, сколько он может выдержать в перспективе своего духовного роста. Позволю здесь поделиться аналогией, которая пришла мне в связи с Вашим вопросом.
Сталь закаляется огнём и водой, перепадом температур: одно из наиболее подробных описаний процедуры закалки дамасской стали найдено в храме Балгала в Малой Азии: «Булат нужно нагревать до тех пор, пока он не потеряет блеск и станет как восходящее солнце в пустыне, после чего остудить его до цвета королевского пурпура и затем вонзить в тело могучего раба… Сила раба перейдет в клинок и придаст прочность металлу» . Эту «инструкцию» можно расшифровать следующим образом: клинок нагревали до высокой температуры, предположительно выше 1000°С (температура «восходящего в пустыне солнца») , затем охлаждали на воздухе примерно до 800°С (до цвета королевского пурпура) и, наконец, погружали в теплую (37°С) полужидкую среду наподобие рассола. Но "вонзить в тело могучего раба" заставляет задуматься... Разве не ожесточают иных испытания так, что они становятся убийцами не только своей души живой, но и других?.. Не следует ли отсюда, что человеку ещё надо научиться владеть "оружием", закалённым в испытаниях?..
кем дается?
Нет только тем кто за ними на склад ходит и поддерживает отечественного производителя.
Именно так.
1Кор. 10:13 "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести".
Конечно
А кто луЧЧе приот, таВо и паганяют.
23.51 Моисею Мы дали Писание для того, чтобы они шли по прямому пути.
23.52 Сына Марии и матерь его Мы поставили знамением: Мы водворили обоих их на холмистом месте, наделенном покоем и текучим источником.
23.53 Посланники! Питайтесь благими снедями и делайте доброе: Я знаю, что делаете вы.
23.54 Истинно, это вероисповедание ваше есть единое вероисповедание, и Я есть Господь ваш: потому бойтесь Меня.
23.55 А те, по своему вероучению раздробились между собою на разные толки: каждая община удовлетворяется тем, какой у неё есть.
23.56 Оставь их до времени в этом водовороте.
23.57 Не думают ли они, что Мы тем, в чём даем им избыток, - имуществом, детьми,
23.58 Хотим споспешествовать их благополучию? Нет, они не понимают.
23.59 Истинно, те, которые, страшась Господа своего, благоговейны.
23.60 Те, которые веруют в знамения Господа своего,
23.61 Которые не признают соучастников Господу своему,
23.62 Которые подают в милостыню то, что подают, и которые с трепетом в сердце ожидают возвращения ко Господу своему,
23.63 Те, благоуспешно достигнут благополучия, предупредивши других на пути к нему.
23.64 Мы обязываем душу только к тому, что по силам ей. Пред Нами Писание, изрекающее истину, и они обижены не будут.
23.65 Но сердца тех в пучине нерадения об этом: дела их особые от этих; в них они деятельны будут
23.66 Дотоле, покуда Мы казнью не поразим наслаждавшихся благами среди них. Тогда они поднимут вопль.
23.67 «Не поднимайте теперь вопля: от Нас вы не получите помощи.
23.68 Вам уже были читаны наши знамения, но вы тогда отступили вспять,
23.69 Величаясь тем, и проводя ночи в пустых между собой разговорах» .
23.70 Не от того ли это, что они внимательно не рассудили о сем слове? Или к ним пришло что либо такое, что не приходило к их праотцам?
23.71 Или они не узнали посланника к ним, и потому воспротивились ему?
23.72 Уже не говорят ли они, что в нем умопомешательство? Напротив; он принес к ним истину; а из них большее число противится истине.
23.73 Если бы истина последовала их желаниям, то небеса, земля и что есть на них, верно разрушились бы. Истинно, Мы доставили им учение для них, а они отступают от этого учения.
23.74 Разве просишь ты себе от них какого либо вознаграждения? Вознаграждение от Господа твоего лучше всякого: Он наилучший из доставляющих жизненные потребности.
23.75 Истинно, ты зовешь их на прямой путь;
23.76 А не верующие в будущую жизнь устраняются от того пути.
перевод Саблукова.
Верховный Господь, повелитель и владыка всего сущего, не очень интересуется этим временным космическим мирозданием, и тем не менее, подобно тому как дитя иногда строит песочные замки, которые ему не нужны, Верховный Господь, чья власть простирается на все сущее, творит, хранит и уничтожает все в этом бренном мире, хотя Сам не нуждается в этом. Он творит, побуждая отца зачать ребенка, хранит, побуждая правителей заботиться о подданных, и уничтожает, посылая змей и других носителей смерти. Его орудия творения, поддержания и уничтожения не могут ничего сделать самостоятельно, но, находясь во власти иллюзорной энергии, мнят себя творцами, хранителями и разрушителями.
Да) залп из града например
Подумала вот сейчас: суть испытаний намного проще их физических проявлений. Испытания могут быть разными, но суть в одном: сумеешь ли ты перешагнуть через себя ради чего-то бОльшего. Каждое испытание - это просто проверка на жертвенность. А ты как думаешь?
Ольkа Яковлева
Возможно.
Не обязательно. Некоторые испытания оказываются летальными. И это тоже нужно, так как смерть не конец, и душа может в будущем вновь вернуться в наш мир уже в другом теле.
Не.. . всегда чуть больше... иначе смысл жизни зачем...)))
Татьяна Неонилина
А я Пав Ник... старые знакомые...
Ни хрена себе теория. Это что выходит у голодающих ЮАР свои испытания, а нефтяных шейхов свои?