Религия, вера

Для чего даются человеку испытания?

Господь говорит «кого дюблю-тех обличаю и наказываю».
Скромный Парень
Лучший ответ
Maral Ramazanova его нет
не для чего, и это не испытания,
просто жизнь такая - надо решать много вопросов.

в идеальная жизнь с манной небесной только у мясных кур на птицефабрике
кем даются?
Maral Ramazanova
Они не даются, а просто в жизни бывают ситуации, в которых ты подвергаешься испытанию на прочность своих качеств. Именно багодаря этому, человек лучше узнает себя. Бог не оставил нас без поддержки и дает помощь, чтобы быть сильными.
Чаще карма, ну и для закалки характера, для продвижения по лестнице развития.
Чтобы стать сильнее
Alla Surina4
Испытания или трудности делают человека сильным или ломают его.
Многое зависит от того есть ли у человека внутренний стержень.
Испытания как правило это последствия наших ошибок.
Они не даются, а допускаются Богом.
человеку не даются никакие испытания свыше, просто те кто правят миром, хозяева постоянно что нибудь устраивают негативное... то им войнушка нужна чтоб сократить численность населения в данном регионе, то еще что нибудь надо гмо травить, болезни всякие разные в своих лабораториях придумывать с тем чтоб снова сокращать население и заставлять его постоянно болеть тем самым приносить огромную прибыли огромным фармацевтическим компаниям.... так что нет ИСПЫТАНИЙ есть просто плохой вид жизни... и есть вред... вы отравились вы сломали ногу по чьей то небрежности лед был на улице и прочее... это не испытания это просто вредные условия жизни и невнимательность... Все эти ИСПЫТАНИЯ это всего лишь изобретение этих же хозяев мира создателей всех религий это для того чтоб простой люд не просто теперпел плохую жизнь но и видел в ней какую то ступеньку к богу под типа больше мучаешься -быстрее заработаешь рай небесный (лучшую жизнь на небесах) но на самом деле правда в том что больше мучаешься чаще болеешь больше тебя эксплуатируют на роботе этим ты не рай добьешься а могилы с крестиком вот и весь рай... хозяева этой планеты они подменили уже давно все понятия плохое сделали со знаком +, а хорошее со знаком минус... а вот счастье полное по религиозу и радость от хорошей земной жизни запрещены... потому как они не ведут в рай того кто совсем не мучается -не испытывается...)
Кошка Соня
Чтобы человек стал умнее
Евгений Борзов
Чтобы богу не было скучно
Калибай Утепов
Не слушая Бога, человек сам себе создает испытания, трудности. а потом ещё обвиняет в этом Бога- Галатам 6:7.
Катя Неруш
Мы можем быть уверены, что, следуя по стопам Иисуса, мы сумеем успешно справиться со всеми испытаниями, которые выпадут на нашу долю в этой системе вещей (1 Коринфянам 10:13; 1 Петра 2:21). Как? Полагаясь на Бога, который дает уповающим на него «силу, превышающую обычную» (2 Коринфянам 4:7). Пусть у нас будет такой же образ мыслей, как у Иова, который даже в тяжелейших испытаниях с уверенностью сказал: «Пусть испытает меня,— выйду, как золото» (Иов 23:10).
[
Бог не дает испытания, Он их допускает, а испытание дает Сатана. В Библии сказано: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом (Иакова 1:13). Но зачем он допускает? Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной?
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.