Религия, вера

Может ли Бог испытывать человека... одиночеством? И почему одним людям дается такое испытание, а другим нет?

В чем причина этого, как Вы думаете?
Ипытания даются для осмысления. Значит нужно что-то понять. Ищите и найдете. Удачи
Александра Зыкова
Лучший ответ
Ян Маргасов В библии написано:сила бога,проявляется в немощи человека.
(тоесть,в критическую минуту человек обрашается к своему разуму и знанию в поисках выхода из создавшегося положения)
человек вряд-ли будет одинок, пока жива его душа, тем более, если речь идёт о верующем человеке. и уж назвать это испытанием никак невозможно, чем испытывать- если Бог в душе?
история одного одиночества

Никого не было с Ним
Старейшина Джеффри Р. Холланд
Член Кворума Двенадцати Апостолов

http://www.lds.org/conference/talk/display/0,5232,89-21-1056-27,00.html
Мы сами себя испытываем как страстями так и другими методами. Жревние мудрицы говорили: познай самого себя и ты поймеш кто ты такой.

Под словом бог всегда подразумевался разум. А слово младше ума но стало Господином всему.
Люди по своему невежеству обрашаясль к богу. Фактический исползуют свой разум а обрашаются к слову. Как зашитнику.
А не проше обратится к своему здравомыслию и принять решение соответствуя логике и рассудительности?
Ян Маргасов
Не одиночеством, а уединением, грехи отмаливать, вот зачем....
A. Bokonbaevа
У каждого свой крест....
Чтобы приближались за время одиночества к Богу, чтобы меньше сотворили греха, чтобы было время, познавать мироздание и Бога, а то потом пойдут гуляния под Луной, бессонные ночи в с... се, дети, пеленки, школы, институты.. . И не до познания будет, не до молитвы, не до похода в храм. Уберегает Господь от худшего. Ведь в непознанном грехе нет греха, а познанный требует раскаяния и исправления. А когда втянут в круговорот совместных проблем, всё труднее это сделать.
Руслан Ахменов
Бог вообще любит подстраивать всякие гадости
Может, но верующий человек никогда не бывает одинок, Господь никогда не оставляет.
К*
Кэф ***
А другим он дает ДРУГИЕ испытания, порой гораздо тяжелее.. . Каждому свое...
такое ощущение что бога нет, раз за него другие отвечают или он типо сильно занят что некогда ему тут отвечать.

Бог, ты мог бы что либо сам сказать Вере? Думаю что будет тишина....
Марина Шрамко
Может! Это, я думаю, для того, чтобы человек отрешился от мирской суеты, подумал бы о духовном, разобрался в себе.
Это испытание совестью. Ведь человек боится не одиночества как такового, а остаться один на один со своей совестью.
Все в какой-то момент бывают одинокими.... просто в разных степенях, а так одиночество это дар, надо с умом им пользоватья.
Бога нет, есть только наша психология
У Ш
конечно может, только принять это нужно со смирением и без ропота. Видеть в этом волю Божию! Для кого-то одиночество - испытание, а для кого-то награда, поэтому некоторым людям даются еще большие испытания.