Религия, вера

Бог испытывает, кому нужен результат испытаний? Ведь бог же всезнающий!

Ж)
Женька ))
Мы в масштабах Вселенной - никто. И нафиг никому не нужны, чтобы нас испытывали. Вот ты станешь испытывать муравьев в муравейнике? Если да, то с какой целью? И каким образом? Короче, нах... это нужно?
Евгений Сатонин
Лучший ответ
Нужен самому человеку (его Душе) , ведь непосредственный организатор испытаний его Ангел Хранитель.
Айсулу Азанова
Делать ему что ли нечего - сколько милиардов людей на Земле?
А может и не испытывает вовсе, а проводит отбор! Ну, типа, кастинг!
Тем кто сомневается или может сомневаться потом
Зато человек не всезнающий.
Asan Erzat
по библии бог делает что-то для чего-то, что говорит о его вторичности
в испытании пусть никто не говорит Бог испытывает меня. Ибо Бог не искушается злом и сам никого не искушает.
Испытыния обычно связывают с дьяволом, который испытывает веру человека.
В примере с Иовом как раз тот случай. Дьявол спорил с Богом на предмет того, если у Иова забрать детей, имущество, жену, умертвить его плоть. То он потяряет веру в Бога. Дьявол в том случае проиграл спор. Иов не потерял веры
Андрей Панин
Тому, кто был подвергнут испытанию!
Наиболее умные часто путая издевательства с испытанием, предпочитают применять издевательства!
любовь придется подтвердить
бог учит и испытывает
Болезнь есть болезнь, люди всегда выдумывали себе оправдания, а врачи лечили.
Эр О
Нам самим и нужен!
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. (Иакова 1:13-15).