нет никакой путаницы... ,
(ну вот, вымышленный пример) : у вас любящий и нежный муж, и вдруг к вам в дверь постучались, вы открываете, а там какой-то парень заходит в грязных ботинках и прямиком на кухню, уселся, и говорит вам: " -слушай ты каза, давай пожрать и сними с меня ботинки! ", Муж, услышав это, из любящего и нежного превратился в агрессора, взял этого паря за шкирку и спустил со ступенек. Затем вернулся в дом, подошёл к вам, поинтересовался: "-Испугалась? " и обнял - прижав к груди.
Т. е. ваш муж в начале был как Иегова-шалом или Иегова-ире (мир, покой) , затем ему пришлось стать Саваофом (воинствующим) , затем он в ваших глазах стал Спасителем.
Религия, вера
Кому нужна путаница с именами Бога в Библии? (см.внутри)
Просто не смогли перевести слово кришна, сначала получилось-кришна-кришта-криштос-христос, а так у бога гигабайты имен.))
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Вопрос об именах Божиих решен в древней и поздней патристике, а также в библейской науке. Как представители святоотеческого богословия, так и ученые в области библейской науки, едины в мнении, что Священное Писание открывает нам несколько Божественных имен. Оспаривают это лишь представители некоторых сект, в частности «свидетели Иеговы» . Они утверждают, что есть только одно сокровенное имя (Иегова) , которое они почитают. Все остальное, мол, титулы. Утверждение это полностью противоречит священным текстам.
http://www.pravoslavie.ru/answers/6589.htm
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Под именем Иегова в ветхом завете числится гуманоид из плоти и крови, стоящий на следующей ступени эволюции, имеющий скверный, похотливый, низменный характер.... короче паразит
Иегова, Сущий, по другому Господь это одно и то же имя. Иисус использует Имя Господь. 19 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и [как] помиловал тебя.
(Мар. 5:19)29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; (Мар. 12:29)
От путаницы легко избавиться.
Читайте оригинальное издание ветхого завета. Танах.
Не перевод, а именно оригинальный текст.
Представляете, нет там ни господа, ни иисуса, ни саваофа. Иеговы тоже нет.
Там другие имена. Всегда к месту и всегда понятные.
Не Иисус называл, а апостолы, писавшие "Приключения Иисуса и его команды" спустя года после описываемых событий
Людмила Стебакова
Истину глаголишь!
В книге Исход много говорится об имени Бога.
Церквям, чтобы народ за нос водить