Религия, вера
Вопрос по Библии см. внутри.
Начала читать Библию, вопрос связан с со обрезанием.. Почему мы провославные не делаем обрезание детям своим?
Все мужчины, состоявшие в старом союзе, обреза́лись в знак того, что они находятся под Законом (Левит 12:2, 3; Галатам 5:3). Поэтому, когда было образовано христианское собрание, некоторые считали, что христиане из неевреев также должны обреза́ться. Но апостолы и старейшины в Иерусалиме с помощью Слова Бога и святого духа заключили, что в этом нет необходимости (Деяния 15:1, 5, 28, 29). Всего через несколько лет Павел написал: «Не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве» (Римлянам 2:28, 29). Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Бога. У принятых в новый союз должно быть «обрезано» сердце, а не плоть. Им необходимо очистить свои мысли, желания и мотивы от всего, что неугодно Иегове. Вокруг нас немало людей, которые являются живым подтверждением того, как сила святого духа может преобразовать мышление человека (1 Коринфянам 6:9—11; Галатам 5:22—24; Ефесянам 4:22—24).
Потому по желанию это можно сделать в медицинских целях.
потому что до Христа, Бог внешними действиями и поступками вырабатывал нравственные душевные качества у евреев, а Христос сам изменяет душу человека внутри самого человека, внешние поступки уже не важны
дочитайте Библию до конца - в ней есть все ответы.
К Галатам 5:6
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
К Галатам 5:6
У нас климат другой и фимоза почти нет, т. к. воды и гигиены больше.
Евангелие читайте.... Ветхий завет ..это "старое вино в новые меха"....Обрезание ДУХОВНОЕ.... все грехи обрезать надо ...а не плоть.... фарисеи этим занимались.
Читайте внимательно. Обрезание- это требование к израильскому народу. Причем действовало до смерти Христа. После отменено.
Там дальше апостола Павла почитайте.
Он упростил иудаизм для христиан, христианство - это иудаизм лайт. Он разрешил не обрезаться, он же разрешил жрать свинину. В общем-то, христианство надо называть паулизмом - апостол Павел главный идеолог, а собственно идей Христа в христианстве кот наплакал. Да и те по большей части безумны, им никто не следует.
Обрезание жидам делают от того, что вследствии близкородстенных половых связей и рождения от них детей у них очень часто наблюдается такое дегенеративное отклонение, как фимоз - незалупа у юношей. В связи с чем ими и было введено поголовное обрезание.
У нас, в России близкородственные связи - большая редкость, поэтому дегенератов почти нет и обрезание ни к чему.
К тому же жиды делают обрезание мальчику в 8 дней, чего нормальные люди своим детям делать не станут, вот и не прижились дикие обычаи, несмотря ни на что.
ну сделайте, никто не запрещает
Хороший вопрос. Вообще то Моисеев закон был лишь для израильтян, и то, лишь до прихода Христа. И если православные решили соблюдать Моисеев закон, то нужно соблюдать весь без исключения, включая жертвоприношения и обрезания. А они почему то выборочно соблюдают.
...потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иис
усом, и не на плоть надеющиеся. Филипийцам 3.3
Римлянам 2.28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти, но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве, ему и похвала не от людей, но от Бога.
А зачем)) ) мы ж язычники ещё (ночь на Купалу, масленица, равноденствие, Перунова ночь) глупостью они занимаются, я считаю))
Кстати! Весьма полезная для мужского здоровья процедура - для профилактики онанизма и других половых неправильностей.
Есть сайт "твоя Библия" там будет самый полный и точный ответ
Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога. (Римлянам 2:29)
Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога (1Коринфянам 7:19)