Религия, вера
Мусульмане, вопрос к вам (см. внутри):
внутри): как известно, Коран содержит сведения из Ветхого и Нового Заветов. Но ни один из них не дан полностью. В Коране приводятся лишь цитаты из Священного Писания. почему не дан Новый Завет, я понимаю - потому что Коран противоречит учению Христа и апостолов. Вопросы: 1. ПОЧЕМУ НЕ ДАН ПОЛНОСТЬЮ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? 2. чем руководствовался Мухаммед, когда вставлял в свое учение лишь цитаты, вырванные из контекста? 3. может он чего-нибудь опасался?
Он же делал типа свою религию, все сектанты так делают :о)
почему Вы решили, что пророк руководствовался Торой, а не Мидрашимом?
...прежде чем упрекать Коран в противоречии...
Юляшка Скокова
а где я написала хоть слово про Тору или про Мидраши? О_О О_О О_О
Вообще-то, Исса поминается в Коране, как один из пророков. Много чести - цитировать всю предисторию.. .
А Вы думали, Мухаммед испугался гнева старшего брата Аллаха?
Юляшка Скокова
а кто такой старший брат Аллаха?
в Ветхом Завете нет истории Христа. там написана история человечества.
почему тогда мухаммед не дает полностью ВЗ?
тут уже муслим один сказал, что никаких цитат коран не содержит.
интересно узнать другие мнения :)))
В Коране есть всё что нам нужно знать!!!
А что вы так опасаетесь за Мухаммада (с. а. с.) ? Коран разъясняет заблуждения иудеев и христиан, это прямой путь к единоБожию. Коран ниспосылался неграмотному человеку это уже знает даже ребенок. Как Мухаммад (с. а. с. ) мог не умея читать и писать вставлять какие то цитаты?
Мне жаль вас заблудших людей, вы в глубоком заблуждении.
Никаких цитат из Евангелия в Коране нет, хватит уже чушь нести....
Юляшка Скокова
учиться нужно, уважаемая...
тогда не будете называть чушью то, что знает даже младенец.
1). Коран - содержит сведения Корана, а не из ветхого и нового завета. в коране не приводятся цитаты из них, а ведется повествования от Создателя.
2). Коран - не противоречит учению Христа. в Коране говорится о том, что Иисус - послан донести единобожие, как и предшествующие пророки.
если вам не понятен коран, то есть еще и объяснения с причинами ниспосылания каждого аята. Мухаммад - был воплощением корана, если он цитировал коран, значит его действия были согласно данному аяту.
Заявления христианских ученых
«Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! » (Коран 2:79)
«Когда к ним пришел Посланник от Аллаха (Мухаммад) , подтвердивший правдивость того, что было у них, некоторые из тех, кому было даровано Писание, отбросили Писание Аллаха за спины, словно они не знают истины» . (Коран 2:101)
«Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам сегодня заповедую» . (Второзаконие 4:2)
Ну что ж, начнем. Ни один специалист по Библии не скажет, что она была написана рукой Иисуса. Все признают, что эта книга появилась после завершения пророческой миссии Иисуса, благодаря стараниям его последователей. Др. Грэхем Скрогги из чикагского Института «Муди Байбл» , одного из самых престижных христианских заведений, сказал:
«… Действительно, Библия – это творение рук человеческих, хотя некоторые из нас в пылу своего религиозного рвения и отказываются признать этот научно обоснованный факт. Писания, вошедшие в состав Библии, прошли через множество людских умов, были написаны на языке людей, руками людей, и каждая строка этой книги несет в себе отпечаток характера того или иного человека, участвовавшего в ее написании… Она – плод человеческих стараний, и все же она от Бога…» [1
Юляшка Скокова
я что-то не поняла ничего из Вашего ответа.
Значит, Библия написана людьми, но она все же от Бога?
а Коран написан Ангелами что ли?
ответьте по пунктам, пожалуйста, если можете, конечно...
а Коран написан Ангелами что ли?
1.Коран не противоречит учению Христа.
А та хрень которую выдают за христианство, противоречит Корану.
2 Мухаммад С. А. В. никакие цитаты никуда не вставлял.
Юляшка Скокова
то есть Евангелие написано позже Корана?
и Евангелие - это хрень????
и цитат никаких в Коране нет?
и Евангелие - это хрень????
и цитат никаких в Коране нет?
эээ.. . ммм.. .
вообще то прежде чем задавать такой вопрос, лучше было самой покопаться в литературе.. . на самом деле, столь не корректно сформулированный вопрос может задеть и обидеть мусульман!
Юляшка Скокова
чем?
Ирина Ильина
Безусловно, главное не обидеть... А то мало ли что... И вообще, лучше держаться от этой рубрики подальше....И что я здесь делаю?..
вы не читали Коран - однозначно!! ! В Коране сказано: читайте писания (в них тоже есть истина) , если вы пробежались глазами по строкам - это не значит читать, Всё ,что косаетс Корана - касается и к писаниям и пророкам!! ! иНаоборот - почему христьиане не рассматривают Мухаммада (с. а. с. ) , если он пророчил о едином создателе, о судном дне, о наказании сатаны и его глупых последователей, этого не достаточно, чтобы счесть пророком
Юляшка Скокова
а какие писания нужно читать? где их нужно брать?
В Коране есть все что должен знать мусульманин
Юляшка Скокова
это не ответ.
это уход от ответа.
если не трудно, то ответьте, пожалуйста, по пунктам.
если не можете ответить, то, конечно, не надо.
я пойму, что Вы просто не знаете ответов на эти вопросы.
это уход от ответа.
Михаил Матвеев
Очень показательный ответ для мусульманина. ЕСТЬ ВСЕ!!! Точка, больше ничего не надо.