Религия, вера

К мусульманам! А разве неуважаем мусульманин, если он был + (см. внутри)

советником «Президента Чеченской республики» , исполнял обязанности «руководителя территориального управления Министерства имущественных отношений по Чеченской республике» . Награжден орденами и медалями РФ. В настоящее время является председателем попечительского комитета совета муфтиев России, а также председателем комитета по делам молодежи татарской культурно-национальной автономии г. Москвы.
Вот тут http://guraba.net/rus/content/view/554/103/ его как только не называют!
И отщепенцем, и предателем, чуть ли не....Ладно, не буду цитировать! ))))

Вы тоже считаете его предателем истинного ислама?

Спасибо за оценку вопроса!
))))
Артем Иванов
Уважением пользуются те, кто не предавал Ислам и мусульман, уважением пользуются не стукачи, которые сдают мусульман русским фсбшникам на пытки, которые за пачку денег готовы на всё.
Разве вы будете уважать предателя из вашего окружения, будь у него хоть тысяча наград и хвалебных писем, но вот только эти награды от той стороны которой он продался?
Думаю что не будете.
Медуза
Лучший ответ
Артем Иванов Спасибо за ответ.Достойно ответили!
А он является все же предателем?Я в тонкости просто не вдавалась.
Вот и я говорю, почему невежественные люди клеймят пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) ? Где эти жертвы маниакально депрессивного психоза черпают информацию?
Артем Иванов Вы о ком?
Об авторе статьи или о том,о ком статья написана?
12.
О вы, кто верует! (С особым тщанием)
Себя от подозрительности
берегите, -
Бывают случаи, в которых
она становится грехом;
И не подсматривайте друг за другом,
И за спиной друг друга не злословьте.
Захочет кто-нибудь из вас есть мясо
умершего брата?
Вам омерзительно бы это было!
А потому страшитесь (гнева)
Господа, -
Ведь обращающ Он и милосерден!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 49. Покой, С. 5. Коран: преводы и коментарии]

ХАДИС 48

По свидетельству Абдуллы бин'Амр бин аль-'Аас (да будет Аллах благосклонен к нему!) :

Мусульманин - это тот, кто никогда не причиняет вреда другому мусульманину ни языком, ни руками; и мухаджир есть тот, кто способен себя удержать от недозволенного (запретного) Аллахом.
Муслим
Слава Пих
Артем Иванов Спасибо!
Так значит,он все же является предателем и отщепенцем?
Светлана Шендяпина а не мульманиму можно причинять вред ?

а если два вроде мусульманина стоят на разных позициях например сунниты и шииты - и мечети взрывают; и порой беспоряди устраивают ..

а вот один мусльманин полицеский в исламском госу. а другой мусульманин делает нечто противоправное,

так значит его нельзя задержать и прочее - ведь будет ксассиф. как причинение вреда мусульманину ?

или его из числа мус. сразу исключают ?
если у человека медали РФ это уже вызывает подозрения
Артем Иванов А вам, разве неприятен Президент Чечни?
ну это же вражеский экстремисткий сайт. информационная война
я не знаю этого человека чтобы утверждать что либо.