Религия, вера

Вопрос про... спички++см внутри.

Иконы мироточат-ну это понятно. Доска пропитана маслом+маленькие дырочки.
Благодатный Огонь-тут вообще без вопросов.

Но вот в околохристианских кругах среди "бабушек-целительниц" существует культовый обряд. Когда они снимают "порчу" и при этом тонет спичка.

Отсюда вопрос. Почему она тонет? !
Вадим Лесниченко
Лучший ответ
ну если дерево легче воды, то обожженая спичка - уголек !! тяжелее воды.
Что тут особенного ? ))
не всегда у бабушек (особенно в деревнях) был запас святой воды, молитвою же всякая пища (и вода) освящается !!
Бабушки над водою трижды читали "живую помощь" (простонародное название 90 псалма) и крестили огнем (зажжеными спичками) в процессе чтения молитвы.
это не заговор .. чаще всего читали не громогласно - как шепчут.

а вот ведьмующие заговоры громко читали перед клиентом - там иное воздействие - через психику.

Какая верующая православная бабушка дома детишек не умывала намоленой водой ? ))) тем более в Сов. время и церквей то было мало и воды освященной не всегда и не везде можно было запасти.
По вере вашей - да будет вам!! !

Вот вишь тебе воцерквленные то ответили ? -маломысленно .. всех заочно осудили и ни в чем не разобрались.
Представляешь кем бы в наше время назвали Февронию - канонизированную ...ан целительницей была .. в глуши жила девица одиночестве ( это в то то время !!)
А я видел такое и не однократно. Не знаю почему они тонут. Но и тонут не всегда все брошенные в воду спички. А может утонуть одна из трех, например, или две, или все.. .
Спички поджигают и бросают в воду. А они тонут...
Это же сатанизм.
1. То что вы сказали про иконы бред. Начнём с того что масло как бы конденсирует на иконе а не вытекает из неё.
2. Огонь подтверждённое чудо. Русскими учёными РАН должен заметить
3. Нет никаких ПРАВОСЛАВНЫХ БАБУШЕК ЦЕЛИТЕЛЬНИЦ. Это шарлатаны и оккультисты, которые прикрываются Православием.
Стас Я
Гузель Сухова Вопрос был про спички.
Ловкость рук и никакого мошенничества! Коперфильд Статую свободы заставлял исчезать! А ты про спички...