Религия, вера
Вопрос к Христианам. см внутри.
Бог Идеальный. Согласны ?? Думаю да, Потому что у меня касательно этого нет сомнения. Вселенная создана Им идеально, Земля создана Идеально. Природа Идеальна. Соответственно и все остальное должно быть идеально . КАк послание Бога ,так и те через кого это послание передается. Как так получается что в Библии в истории пророка Ноя он познавший вино Пьяным да еше и раздетым вышел к людям ?? Затем Лот пророк , Пьяный прелюбодействует со своими дочерьми, Соломон в какой то момент начал покланяться идолам, Давид прелюбодействует с чужей женой , это ведь смертный грех по Божьему закону, и он Давид читая в Библии не каится своему поступку , а на оборот пишет письмо в свою армию с целью что бы был убит ни в чем не повинный руководитель его армии так как он прелюбодействовал с его женофй. И замышляет коварный план что бы во время битвы войско отсупило от своего предвадителя и тот был убит . И так и получилось из чтения библии. Следующий вопрос. Как так получается что Идеальным Богом , в Идеально создайнной вселенной , в идеально созданой планете иво всем что в ней есть , пророки являются людьми которые своими действиями и поступками нарушили практически все заповеди Божьи будучи являясь посланниками божьми чьи действия на много хуже чем из болшинства людей которых я когда либо знал?? Как так получается что во всем идеале такое не идеальное писание? А пророки за которыми должны следовать и кто является примером в Библии наихудшие из людей о чем говорят их поступки ,??Этов едь явная ложь что они так поступали .
Вы вероятно начитались бреда мусульманских лжеучителей, пытающихся подвергнуть авторитет Библии сомнению, из-за того что тот, кого они считают пророком Бога был гордецом, властолюбцем, грешником, да и к тому же педофилом. Но в своей необразованности и неведении они называют пророками Бога тех, кто НИКОГДА ПРОРОКАМИ НЕ БЫЛ. Им даже не в домек, что это были просто люди, такие же грешные как и все. Пророки Божьи всегда были людьми свято чтящими Бога и ходящими в Его совершенной воле и потому слышащими Его и имеющими общение с Ним. Мухаммед на их фоне просто не может быть пророком Истинного Бога. Таких пророков Бог никогда не избирал.
Согласна с Язычником, что букв много, трудно внимательно прочесть полностью.
Бог идеальный, это да. И мир Он создал хороший (Быт. 1:31). Но из-за непослушания первых людей гармония в мире нарушилась. В мир вошел грех а вместе с ним смерть (Рим. 5:12) и разное неустройство. Праведники ветхого завета типа Ноя, Лота Давида не были совершенными людьми. ни были праведны, потому что верил в Бога, доверяли Ему. но это не мешало им падать. Но после падения он вновь поднимались. Давид кстати говоря, покаялся в своем грехе с Вирсавией но не сразу. После того как он отправил на смерть ее мужа, к нему пришел пророк Нафан и обличил Давида во грехе. Тогда Давид осознал свои грехи (2Книга Царств, 12 глава) и это даже отражено в его покаянном Псалме №50.
Мы должны подражать не праведникам Ветхого Завета, а Иисусу Христу который единственный не сделал ни одного греха.
читай просто и еще меньше чем ты понаписал отчего такая любовь: представь что ты ловишь рыбу и у тебя леска запуталась запуталась метров 5 глубок намотался, а распутывать тебе лень, тебе есть вариант либо вырезать этот СПУТАНЫЙ кусок и с катушки отмотать еще, либо продолжать ловить с этим спутаным куском (ну если клев отличный), обычно ну так с людьми бывает все продолжают ловить не обращая на клубок, а пророк видя и знаю где че нада отрезать отрезает и дает путь НОВИЗНЕ! конечно при этом гибнут люди, потому что не могут перестроиться под новую систему и занять свою нишу. почему наши так плохо играют в футбол и хоккей и вообще да потому что бабки ставят на результат, а Я несмотрю эти передачи вот такой лохотрон деньги правят миром ну и Мой здравый смысл конечно !
Пророк может быть кем угодно. Нужно смотреть на весть, а не на вестника
Ной спал в шатре, к людям не выходил, его сыновья нагим спящим увидали - 1 насмеялся и весь его род проклят
Лот дочери напоили и соблудили с ним. итог: от этих дочерей пошли 2 народа моавитяне и аммонитяне - оба народа уничтожены - вот вам и расплата
и вообще Библия не скрывает грехи - наоборот показывает пагубность их, и это не грехи Бога или его неидеальность это греховность и духовная слабость человека, показанная идеально!