Религия, вера

Ответьте пожалуйста (вопрос к христианам)? (см.внутри)

Дело в том,что пол-года назад рассталась с молодым человеком по его инициативе.Но до сих пор люблю очень сильно, а он достаточно распутный.Я хочу,чтобы он встал на путь истинный и был счастлив,пусть и без меня.Может ли Господь изменить волю человека? Может каким-то Св.Отцам нужно молиться, чтобы человек исправился и избавился от пороков прелюбодеяния и блуда?заранее спасибо.
И правда молитесь за него просто от сердца желая и именно, когда вам он вспоминается и больно на душе. И даже когда пройдет определенное время, пусть даже без вас-он изменится. Все зависит от искренности чувств во время молитвы. И не обращайте на вредные высказывания.
Дима Литвинчук
Лучший ответ
Не могу сказать, как сделать правильно.. .
но я бы просила Бога избавить меня от любви,
страсти к этому человеку.
Как молиться за него лучше бы спросить
у батюшки, которому постоянно исповедуетесь.
по Истине... жена спасёт мужа ...из блуда...
Roman Klimenko
Любить - быть способным всё простить и принимать другое чело таким, каким его сотворил Господь и не пытаться "переделывать" под свои понятия.
Всё дело в правильной молитве я считаю, вот если вы его вспомнили, то помолитесь за него, если опять вспоминается и никак не уходит мысль о нём, значит чё та неправильно помолились, придётся ещё раз, опять не помогает? тогда молитесь Богу, что бы дал вам понимание правильной молитвы и ждите ответа и внимательно вокруг себя, исполняя заповеди Иисуса Христа, найдёте ответ, опять молитва и смело на встречу, если нужно, дайте ему дрозда, может подругому заговорит.
Рождение свыше – это от Господа, но «…много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:16)
1.Вы не сможете заставить Бога делать то, что Вы хотите.

2. Хорошо подумайте Вы любите своего молодого человека или любите то, что оставили в нём? Время, чувства, переживания, нарисованный Вами образ любимого и пр. Если придёте к выводу, что любите себя в нём, скорее всего так и есть, то ни Господь, ни Святые Отцы Вам уже будут не нужны. Вы всё поняли. Совет. Оставьте всё, как есть. Время концы с концами свяжет.
Молитесь за него Господу Иисусу Христу и Царице Небесной. Но не с целью переделать его в такого, каким Вы хотите его видеть. Просто молитесь - из любви к нему и желания ему добра. Во славу Божию.
Лиза Салий
Никаким "святым отцам" молиться не надо - это идолопоклонничество и противно Б-гу. Молитесь Вс-вышнему, только Он в состоянии исправить парня. Но, Вы знаете, "пути Г-сподни неисповедимы", мы не знаем, какая судьба уготована молодому человеку, так что не факт, что Вы увидите его, так сказать, избавление...
нужно молиться... за него и за себя, вам тоже нужна помощь и поддержка Господа, чтобы найти силы жить дальше.
изучи камасутру
Lily Pierce.
1. Обращаться с молитвами к преп. Марии Египетской, Сарре Египетской, Фомаиде Египетской.
2. Молиться перед иконой Пресвятой Богородицы "Неувядаемый Цвет".
3. Просить молитв вашего духовника (или священника, у которого часто исповедуетесь) о вашем парне.
На прямую к Господу обращайся.
Просто проси у Иисуса Христа за него... за его покаяние. -за спасение.
*[
** [Аська] **
молитесь Богу через Иисуса Христа, но всё зависит от человека. Не захочет, ничего не произойдёт.
Желательно молиться Тому, Кто дал нам душу и Кто видит нас насквозь - Творцу!
И поверьте, никакая икона и святые Вам не смогут дать ответ.. . Только Творец знает нас.
Людок Батова