Религия, вера

Вопрос для христиан. |см.внутри|

«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава семьи, как и Христос глава Церкви...»
(Библия, Н.З., Послание к Ефесянам, 5).

Верующие женщины а вы покорны своим мужьям ? Мужчины, послушны ли вам ваши женщины ?
Женщина не есть рабыня в христианстве, в исламе...но она хрупкое Божье создание, создание для мужчины, что бы идти с ним бок о бок, а не идти против. Какого ваше мнение !?

P.S. если же вы не следуете своему писанию, то каковы причины этого ?
Бонд @
Да, мне моя жена послушна.
И я берегу ее и отношусь к ней бережно.
Николай Викторович
Лучший ответ
Бонд @ как показывают мне жизненные ситуации - женщина (вне зависимости от вероисповедания, нации и др. особенностей) всегда покорна своему мужчине, если он относится к ней с нежностью и с заботой. она просто может доверять и во всём положиться на своего мужчину. Вам повезло друг с другом. Спасибо за ответ.)
Феминстки ау, ви где)) ) бегите фсе сюды, порвите эту хрюсовскую жучку)))
Бонд @ феминистки просто не могут быть истинно верующее, а я между прочим здесь религиозные темы поднимаю, а не о равноправии.))
Женщина не хрупкое создание, ей дан выносливость больше чем мужчине. Женщина просто чуть слабее физически потому что она помощница, а не глава.
Ну чтоб не имела силу над мужиком..
Бонд @ Как я убеждаюсь в 1оо1-ый раз сила/выдержка, физическая или моральная не зависит от пола.)
волчицы - свободное племя воууууууууууууууууууууу
Бонд @ воют одни на луну.)))
Истинно верующий не сомневается в истинно верующем.
Бонд @ А я интересуюсь.)
Бред это.
Я к жене как к королеве отношусь.
А сам для нее король. все просто.

В самом начале Торы написано: создадим человеку помощника, противостоящего ему.
Мужчина сам выбирает будет ему жена противостоять или помогать.
я, методом проб и неосторожных ошибок, выбрал себе помошницу, мне противника не надо.
Аюбджон Саидов
Бонд @ Уважаемый Шимон. На счёт Торы мы порассуждаем завтра или во второй половине дня, сейчас вопрос был задан Христианам ! )
Здесь апостол представляет супружеский союз как образ таинственного союза Господа Иисуса Христа с Церковью, почему эти стихи 20-33 составляют содержание апостольского чтения при совершении таинства брака. От мужей апостол требует самоотверженной любви к своим женам, а женам предписывает полное повиновение мужьям: "жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"— так как дальше апостол поясняет, что "муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви", то "как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем", то есть во всем добром. . Из этого ясно видно, что повиновение заповедуется женам отнюдь не рабское и принужденное, а "как Господу", то есть искреннее и сердечное, основанное на любви. Главенство мужа в христианском браке должно понимать только как первенство, всегда неизбежное во всяких союзах и обществах, состоящих из нескольких лиц, но не как властительство. Муж является естественною главою в семье уже потому, что на нем лежит главная тяжесть семейных обязанностей, которых не может понести жена при относительной нежности своей природы и слабости своих физических сил. "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь, и предал Себя за нее" — следовательно, супружеская любовь должна быть прежде всего духовною любовью, а не плотскою, и иметь нравственную цель: "чтобы освятить ее, очистив банею водною.. . дабы она была свята и непорочна" — здесь под "банею водною" имеется в виду таинство крещения, которым Христос очищает от всякой скверны и нечистоты вступающих в Его Церковь. Точно так и мужья должны заботиться о нравственной чистоте и о спасении душ своих жен.
Бонд @ цитирую свои слова: ''Женщина не есть рабыня''
Спасибо за ваш ответ. Вы правы, и я с вами полностью солидарна !
что мусульманка, что христианка - ВСЕ ВЫ ЖЕНЩИНЫ - ГРЕШНИЦЫ! святых точно нет.
Бонд @ среди мужчин тоже не найти !
Мадина Мадрикова и это правда!
Все взаимоотношения должны быть построены на любви, а по другому нет смыла строить это будут не взаимоотношения, а мучения.
Бонд @ А что имеет любовь без уважения !? Считаю что первое и самое значимое должно быть УВАЖЕНИЕ.)
Стараемся
Asanchik Seke
Бонд @ и дай Бог у вас получится.)
Хотя подчиняться может быть нелегко, у женщины есть основания относиться к подчинению положительно, как к чему-то почетному. Именно такое отношение было у Иисуса. Хотя подчиняться Богу означало для него страдать и умереть на столбе мучений, в повиновении Богу он находил радость (Луки 22:41—44; Евреям 5:7, 8; 12:3). Женщины могут брать пример с Иисуса, ведь в Библии сказано: «Женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Однако важно отметить, что женщины должны признавать главенство мужчин не только после вступления в брак. . Стремление угодить Богу поможет жене не замечать недостатки мужа и охотно подчиняться ему. Но порой жена чувствует, что должна высказать свое мнение. Вот как говорится о благоразумной жене в Притчах 31:26: «Уста свои открывает с мудростию, и кроткое наставление на языке ее» . Жена, относящаяся к мужу с добротой и уважением, сохраняет мир с Богом и способствует счастью всей семьи (Притчи 14:1).
Бонд @ Спасибо за ответ.) Соглашусь с вами.
Дмитрий Григоренко Спасибо за комментарий.Как вы думаете счастье в браке это заслуга мужа или жены?
А ты всегда и во всём послушна ВСЕВЫШНЕМУ? Так и жёны христиан не всегда бывают таковыми какими должно быть, но мы -мужья должны относиться к ним как к немощьным сосудам с долготерпением и любовью - как и БОГ долготерпит и прощает нас маловерных, ведь БОГ судит даже намерение.
Бонд @ Но я Никогда не подниму руку на своего мужчину ! Никогда не унижу его перед семьёй или друзьями (претензии наедине все) ! И не дай БОГ мне его опозорить...пьяной шляться по ночам, изменить и т.д. ! А на счёт покорности Всевышнему - может не всегда покорна поступками, в силу окружения в нашем нынешнем мире, НО всегда покорна в мыслях и всегда на пути стараний и преодолевания только своих Я !