Религия, вера
Вопрос христианам (см. внутри)
Если у вас что-то и получается, спустя определённые затраты времени и труда, то почему вы воздаёте хвалу богу, а не самому себе? Ведь всё, что вы делаете - это только ваши действия, а не повеления кого-то свыше
бесполезнооооо.... спрашивать этих людееееей... .
вы только посмотрите что они несуут.... особенно лм
они просто не хотят найти правильный ответ - им легче продолжить чью то теорию и не думать ни о чем, кроме того что уже есть.
честное слово, я пытаюсь заставить себя оставить их в покое, в их приятном заблуждении... .
честно, есть вещи похуже христианства. а в принципе все одно.... Бог с ними.
P.S. А также иисус и святой дух. Никого не забыли? ? ))
Без Бога, ничего невозможно!
Моя жизнь - творение Господа. Мои силы и таланты (ежели имеются, а имеются они у всех - имхо) - творение Господа. Обстоятельства, в которых я смог себя проявить - творение Господа... и т. д.
Мы свободны, в той степени в которой заслуживаем эту свободу, заслуживаем в глазах Отца нашего
Иногда бывает наоборот. Сколько ни стараешься все в пустую. И как раз потому что подумал что сам можешь все.
Убери злобу из души, она мешает видить, понимать, любить...
А ещё я говорю спасибо своим родителям за то, что, к примеру, воспитали и научили хоть чему-то в этой жизни...
Когда мне трудно Аллах помогает мне, и я не буду же забывать это, когда мне хорошо. Это будет свинство
Потому что, если бы вы ощущали слабость своей человеческой природы, тогда бы реально видели, что сами по себе, по своим силам вы ничего не можете, что у вас нет на это ни талантов, ни сил.. . ибо все, что может человек сделать сам, так это выбрать направление в добро или во зло, чего-то захотеть, начать действовать в этом направлении, а вот совершающей силой этих действий является сила Божия.. . Вы никогда не задумывались над тем, с какой легкостью вы двигаете руками, ногами, садитесь, встаете, бежите и т. д. ..т. е. ваш дух носит ваше тело с такой легкостью!... хотя когда человек находится без сознания попробуйте-ка его поднять.. . а когда дух покинет тело, т. е. человек умрет, сколько человек выносят гроб с его телом?... А ведь дух носит ваше тело легко.. . Вот силища-то!...
все правильно
только вот дышать я себя в это время не заставляю и сердце продолжает кровь гонять.. . и еще масса разных деталей происходит и не происходит...
А мой щенок думает что он сам кормится, не понимая что это я его кормлю. И иногда даже рычит на меня во время еды (типа что я могу забрать у него).
а вот хочется так, чтобы господь услышал. он ведь помог в чем-то. если бы не он, то ничего не получилось бы.
ток не поняла почему вопрос только христианам.... Поставила пять не за вопрос, а за мысль.... мы всегда ищем на кого можно переложить ответственность в ответственные моменты.... но вот что странно, затратить время и усилие, дойти до этого места и в нужное время, и с тобой ничего не случится по дороге, помните Берлиоза в "мастере и Маргарите"?...Думаю что это в какой-то мере слабость, но эта слабость, которая от нас не зависит....
Человеку всегда кто- то помогает. От мировоззрения человека зависит какие силы ему помогают. И когда человек затянут по уши в своих грехах, то без помощи Бога не возможно выйти, потому, что за человека будут держатся тёмные силы и будут стараться его не отдать. А если человек просит у Бога помощи, то ему Бог помогает и тут нечистые против Бога пойти не могут.
Откуда Вы знаете, у Вас ли это получается или вам кто та помог, что бы у Вас это получилась.
Бог дал мне жизнь и за это я Ему благодарна, дал руки и ноги, наделил терпением и долготерпением, дал разум и стремление зделать что то, что бы могло Его прославлять. Могу ходить, говорить, дышать, а разве Он не достоин Славы, что дал мне все это.... Так почему же я недолжна Его благодарить за то, что у меня что то получается.... Без Него мы НИЧТО.
Представьте себя на месте бога, а под вами все ходят и восхваляют: Слава тебе слава!! !
Не противно?
Потому что без Бога мы ничего не можем. "ибо мы Им живем и движемся и существуем" Деян. 17:28. "Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. " Рим. 11:36.