Религия, вера

Вопрос христианам (см. внутри)

Попробуйте задать этот вопрос ей.
вот у вороны когда птенец из гнезда падает - она спрашивает - за что? или летит и спасает его всеми способами? а та женщина будет САМА отвечать за свои слова
Всем свой срок отведён, и не питайте себя иллюзиями что смерть это что то очень ужасное.. . Вернее не для всех она так ...
она не христианка видимо, мы так не делаем, это эгоистично а значит греховно
Андрюша М
7-милетняя безгрешная девочка имеет почти все шансы попасть сразу в вечный рай. А маме, возможно, Он ещё дал время на покаяние. За это и надо Его благодарить. (смотреть на ситуацию надо с точки зрения вечного существования души).
Владимир Попов Скажите это родителям той девочки.И обоснуйте с точки зрения вечного существования души.
Да вообще поражаешься с этой логики.. .
1) Бог, который якобы управляет всем на земле, значит он организовал аварию, в которой чуть не погибла та женщина.. .
2) Бог спас не всех, значит чудного спасения не было.
Потому что вдолбили в головы человеков, что если добро, то от Бога, а если нет то от лукавого и т. д.
А может ей таким образом порадоваться захотелось, ведь всё уже позади)
Olga Gerder ВЫ не христианин, зачем лезете?
это просто карма... каждый получает то, что заслужил... и не обязательно в этой жизни.... Никто не знает сколько мы натворили в прошлом.. вот и созрели причины именно для такого события.... И бог здесь не при чём... только сами люди и их поступки
По той же причине, что и Вам не приходит в голову благодарить Бога за смерть людей, ваших близких или чужих, которые были рядом с вами... но Вы остались живой, а им не повезло... На земле, каждую минуту, умирают люди. Судьба такая, а это совсем другой вопрос
Marat Kosai
Каждый отвечает за себя, никто никого не может судить. Благодарит женщина Бога--хорошо.
А если погибла 7-летняя --неужели все себя считают ясновидящими и, минимум, КАменские, что с уверенностью заявляют :кто виноват, а кто нет.. .
Смерть и жизнь---такая тайна, что людям, с их огрубевшими сердцами и мертвой совестью, она не откроется.
Роман Гурьев
Где вы слышала, чтобы за смерть ребенка благодарили!
Владимир Попов Тогда почему не прокляла?
Анна Гетманец Недавно проскакивал вопрос с историей, как за разрушение дома благодарили.
Не своего, разумеется...
Это же естественно, ведь мама ей родной, близкий человек.
Страшно, что произошла авария, что есть жертвы, но за рулём был не Б-г. Что тут добавить..
Ну наверно просто ей глубоко плевать на чужих.. .
Извиняюсь что так грубо.
Роман Гурьев ВЫ не христианин, зечем отвечаете , вас же не просили?
Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, НО ДЛЯ ВСЕХ ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.... ВСЁ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО... .
(((Екклезиаст9:11)))
Ahmad Zayniev
Интересный вопрос!
Сказано же - не поминай бога в суе. Так ведь удобно - есть на кого все списать (бог) , а не на людей и обстоятельства. Не важно что происходит - смерть, чудесное спасение.
Люди суетны и грешны, что там перед богом, перед самими собой.
Благодарность за спасение и взблагодарение за смерть - все едино
Любящий Бог не посылает болезнь и смерть.. .
Дьявол - источник ВСЕХ человеческих несчастий.. .
Верующие имеют ОХРАНУ, ОГРАДУ И ЗАЩИТУ... .
Андрей T
Владимир Попов Солнышко,какой к чертям Дьявол?!Вы сомневаетесь в могуществе Бога?Ведь сказано что ничего не происходит без ведома Божьего и всё происходит по воле его. :-)
сколько суждено жить столько и будем
Она будет блогадарить кого угодно! А по поводу 7 человек все как говорится закономерно, сел в машину, доверил жизнь водителю.
K=
Kатя =)