Религия, вера

Вопрос христианам (см.внутри)

Может ли верующий , христианин ходить и молиться в разных церквях 3 конфессий ? подробнее..
Да хоть 10.Ходить, молиться, участвовать в причастии. Потому что церковь она одна. Разделены только административно и конфессионально.
Но христианин должен принадлежать к какой то одной церкви и участвовать в служениях.
А в гости ходить можно. Если одного духа.
R.
Ramirеs .
Лучший ответ
Есть вероятность, что ислам более истинен, т. к. появился по времени позже. Так что надо и в мечеть, чтоб повысить шансы на рай и всё такое )
Если они до сих пор не поняли куда они ходят, то какая собственно разница, коровье дерьмо или собачье? ))))
Роман Беляев
Ну конечно, больше шансов, что Бог услышит.
В Армянской Апостольской Церкви разрешено .если поблизости нет своего Храма, ходить в "православный" или католический храм, но учавсвовать в таинствах нельзя.
Мария Перчун
Татьяна Круглова А в протестантскую ?
Теоретически да, но только если рядом нет своей церкви
Татьяна Круглова "Своя " это какая?
у нас их много
Вера - это устойчивые представления ( можно использовать термин "убеждение"). Они базируются на мировоззрении, которое формируется в процессе воспитания, образования обучения и нахождения в конкретной социальной среде. Вера у каждого в сознании. Каждый верит в то, во что он хочет верить. Вера не берется, а утверждается. ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ВЕРУ, НУЖНО ИЗМЕНИТЬ .МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Убеждения можно изменить двумя способами -либо постепенно их преобразовывая либо заменив на новые.
Каждый во что-то верит - кто в Бога, а кто в Прожекторперисхилтон. При этом переубедить этих людей достаточно непросто.

Принимают не Бога, а церковь, так как есть потребность. Кто-то идет дальше, кто-то останавливается в своих исканиях. Вера не может быть формальностью. Ритуалы, обряды, молитвы, и прочий церковный антураж - это сколько угодно.
Но каждому нормальному человеку должн верить в то, чтобы делать добро не нужно наряжаться в чалму, рясу или носить кипу.

У людей нет заблуждений в религиях. Есть противоречия в церковных догмах. Религия - это способ самосовершенствования. А вот церковь (абсолютно любая, как общественная организация или отдельная группа лиц - они зовут их "секта", хотя сами от них по сути деятельности ничем не отличаются) - это инструмент эксплуатации веры в то, что данная религия истинная.
Не нужно высмеивать, не нужно искать истину - нужно искать согласие, чтобы жить свободно и легко.
"Всякий предающий веру, да будет предан анафеме"
Татьяна Круглова Какое предательство? В веру ?Совсем не в этом суть. Я спрашиваю : я могу ходить и служить в протестантской, католической, православной
У Бога нет ни католиков, ни протестантов, на православных.. . Есть люди, которые Его знают и любят.. . И которых знает и любит ОН...
А зачем это ему? Зачем ходить в конфессии, Бог, что там присутствует? Или он на всякий случай, а вдруг где-то правда Бог? А он не пробовал дома например молиться?

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:18)