Религия, вера
Вопрос христианам: см.внутри.
Нельзя, люди что хотят то и делают правда не все получается, а то бы человечество прекратило уже давно свое существование. Но некоторые дела даже неверующих можно рассматривать как дела божии.
Нет нельзя. Люди многое делают и по своей собственной воле.
Нет, люди пошли по своему, а вернее по пути дерева познания добра и зла и приносят такие же плоды через то что они сеют, то и пожинают-добро и зло.
Бог создал и Адама и Еву, но дол им определенные условия для исполнения. Так же и сейчас людям установлены определенные правила от Бога.
Нет, не так. Бог наделил нас разумом и волей. И дал нам право самим выбирать как поступать и каким путем и идти.
нет, Бог создал Адама и из его ребра Еву. . те согрешили и сейчас детьми вырастают из праха-греха
Бог наделил людей собственной волей, и не смотря на то, что кроме воли Он дал им и ум, люди предпочитают не думать, а поступать по своему желанию.
То, что делают люди - от людей, они ответят перед Богом. За то, что делает Бог, Он ответит, но не перед людьми.
Раз ваш сын преступник, значит вы король преступников.
Правильно!
Бог зла не тварит. Вот и думай.)
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Экклезиаст 7:29: Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» .
посмотрел
Ну давай еще на заводы Тойоту и Вольво валить, что их машины на дорогах людей сбивают и калечат.. (((( Мало ли, что людишкам в голову взбредет?. . Его работа была нас создать, Законы объявить и по возможности с помощью Ангелов-Хранителей ситуацию контролировать... Но мы ж, сука, находчивые, мы ж все стараемся выкрутиться, обмануть, украсть, убить - вообщем, сделать не так, как просят... ((
Люди делают то, что хотят. Бог может помочь в добрых намерениях или ограничить в злых
Так говорится в Библии: Иакова 1:13—14: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.
Ангелы тоже все были созданы Богом однако часть ангелов отпала от Него и стала демонами ...так и среди людей кто то выполняет Божию волю кто противодействует этой Божественной Воле.
нет конечно, вид они не делают то что хочеть бог