Религия, вера

Согласны ли вы ? Ваше мнение ? Вопрос про ЕГЭ ..см. внутри.

МП РПЦ резко критикует реализацию системы ЕГЭ, считая что ЕГЭ усилила коррупцию
в системе образования.Представитель МП РПЦ В. Легойда отметил , что раньше были
коррумпированы преподаватели ВУЗов , а теперь и школ.., а также чиновники ,отвечающие
за ЕГЭ. Чем вызвана такая озабоченность РПЦ ? Вроде это не их компетенция..
Как считаете ?

Всех благодарю за активность.Вопросы наболевшие..Я - неравнодушный отец .
Вова Чертов
честно говоря ЕГЭ и мне не нравится . а что касается РПЦ, то "многоуважаемая" забыла что церковь у нас отделена не только от государства, но и от школы
Алена
Лучший ответ
Церковь всегда озабочена грехом человека.
Оксана Фролова
Церковь заинтересована в развитии общества, а ЕГЭ губит общество убивает сложившуюся систему образования, делая выпускников глупее и мене способными стать полноценной ячейкой общества в будущем.
Им не перепало ничего потому что
коррупция - не самое большое зло, которое несет ЕГЭ. в первую очередь - система тестирования ведет к отуплению и деградации, к ослаблению самой системы образования
Мария Уркина
Я согласна. Дело в том, что такое мнение церковь не придумала, оно основанно на доказательствах.
Ого, а я и не слышала, что церковь ЕГЭ критикует-молодцы, хоть в чём-то. ЕГЭ-это не только коррупция, это куча сломанных жизней... Я против ЕГЭ и всей этой тайны сдачи данных экзаменов, каждый может в чужом месте перенервничать и ошибиться и что, ребёнку жизнь ломать? Богатые своему дитю купят и аттестат и ЕГЭ, а бедные?
Sergei Dutov
Ну, ЕГЭе - не наша система образования, она не даёт объективной оценки знаний выпускников, бред это, проще говоря, но не мы это придумывали...
Просто ЕГЭ сдать сложно, поэтому многие представители образования знают на чем наживится - вот она коррупция, а плохо тем что родители знают что их детки умишком слабы и суют свои денежки, исходя и этого ясно что они не имеют знаний для поступления в вышки и сдачи экзамена, государству не нужны люди без понятия базовых основ школы и которые не могут выражать свою мысль корректно.