Религия, вера

Вопрос только верующим: Ваше мнение (вопрос внутри)

Читаете ли вы утренние и вечерние молитвы...
и как?
это главное...
и еще вопрос-для чего?

мне повезло я, считаю, со священником и дух. наставником.
он очень глубок, начитан, умен и осознанн...
вчера на Евангельских чтениях ему задали вопрос-обязательно ли читать вае молитвы каждый день.
и суть ответа-на первых пораз-да, желательно, но Это-просто Дисциплина верующего...
все молитвы нужны для нас самих-не для Бога, они нужны нам, чтобы осознать свою сопричастность и соучастие в своей судьбе, своем изменении, причастности к своему развитию...
Бог и так все знает о нас, что нам нужно, что мы просим, чего хотим, что нам на пользу, а что-во вред.
Саша Кучмий
Тот, кто ставит себя перед лицом Бога и так живёт, молитвы не нужны. Но мы, людишки, народ слабый. Имеем желания, потребности, хотим общения с себе подобными, заботимся о своем имуществе, о детишках и родителях. Трудимся, иногда при этом в совершенно далёких от Бога сферах. Так что нам нужно иметь навык вхождения в божий мир, и навык приглашения Бога в наш никчемный мирочек. Для этого нужны и молитвы, и богослужения, и церковные праздники. Обязательно же читать отрывки из Писания, и творить малое покаяние в собственном несовершенстве, осознавать наши ошибки и пути их исправления.
Надежда Часныкова
Лучший ответ
Это верно.
Я - читаю
Сергей Сулимов
Молитва - это разговор с Богом, вот при разговоре ребенок не пишет слова на бумаге и не заучивает их, чтоб сказать отцу. Если есть побуждение, то человек должен молиться ежедневно. Уместно начинать и заканчивать день молитвой. Нет запрета на разговор с Богом и днем, перед поездкой, перед принятием важного решения, перед операцией, и т. д и т. п.
И молиться важно своими словами. Нужно говорить Богу то, что на душе. Душевная и главное осознанная молитва помогает сохранять с Богом теплые отношения. Если читать Библию, то в ней можно найти множество молитв верных служителей. Все они молились по-разному, каждый из них изливал свое сердце Богу по-разному. Анна молилась со слезами, Соломон при посвящении храма восхвалял и благодарил Творца. Моисей, Езекия, Илья, Иона, Иов, все они молились от души и говорили о своих самых откровенных чувствах.
не читаю.
если вы читали Библию, то должны знать что храм Божий - это наши тела, а в нашем теле никакого другого священника бытьне может как только мы сами.
Елена Лобина "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1 Коринфянам 3:16).
В Слове Бога говорится, о святости, духовной чистоте христианина, как Божьего храма.
Мы сами можем быть только храмом Божьим.
И то при условии, что ведем праведную жизнь.
Живем по Законам и нормам Бога.
Что касается священника, в Библии сказано:" Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа… есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах "(Евреям 3:1; 8:1)
Иисус выполняет роль первосвященника, представляет Божий народ перед Богом, искупает его грехи, ходатайствует за него пред Богом.
Сам по себе человек не может выполнять роль священника тем более первосвященника.
говорят пора припёрлась тебе перейти на более крутой уровень. тут смотри. а весь уолш ещё круче. Удачи!
Юрий Зинк
А откуда у "евангелистов" "священники"?!

Или Ваш "священник" сам себя рукоположил?!
Таня Дадатко
У людей разная точка зрения в отношении того. что такое молитва.
Для кого-то это успокаивающий тренинг, для кого-то традиционный ритуал.
Я считаю молитву личным разговором с Творцом, в котором присутствуют преданность, доверие, уважение и осознание своей зависимости от Того, к кому обращаюсь в молитве.
А потому, считаю, что слова молитвы должны исходить от сердца, а не по молитвеннику или заученным наизусть молитвам.
Мерзость перед Богом, маловерие что то просить у Него.
Саша Кучмий ну, агрессивно, конечно... даже грязно...
видимо, осуждать любите... людей, более бездуховных, чем Вы))).
но, в принципе, смысл просить, если он и так знает, ЧТО КОМУ НУЖНО...
но, видимо, вы не христианин...
в Христианстве, Бог-Отец...
а вы никогда ничего у своего Отца не просили?