Да нет, в эту религиозную"кашу-размазню"я не верю. Тогда уж лучше совсем ни во что не верить.
Если все религии равны и безусловно ведут к Богу, то зачем все эти религии, ритуалы, жертвы (пост, воздержание), ?
Нет вообще никакого смысла. Тогда можно ограничиться сводом т. н. общечеловеческих ценностей и не заморачиваться идеей Бога.
Если Бог никак конкретно не открылся человечеству, не дал конкретных законов, то и ожидать от него конкретного бессмертия не стоит.
Может он вообше не создал человека бессмертным, а наши чаяния рая--всего лишь особенность духовного развития обезьяны.
Мне такой Бог не интересен. Христианство не создавалось, как дерево с ветвями. Разделения --это плоды гордости и отсутствия любви.
Со своей стороны могу сказать, что я обязан любить людей, но не обязан принимать все верования людские "за чистую монету".Всё равно должна быть на земле одна-единственная
истинная вера. У каждого своя.
Религия, вера
Ваше мнение? вопрос внутри.
каждая конкретная жизнь по существу своему есть бытие, которое в высшем смысле непознаваемо, и актуально, и потенциально сверхбесконечно. Но из этого ничего не может следовать - в том странность существования.
А? Что? Что вы сказали? :) :)) :)))
P.S.а что... почти в тему)))
А? Что? Что вы сказали? :) :)) :)))
P.S.а что... почти в тему)))
Вы очень сильно заблухдаетесь в вопросе отношений с Богом, потому что к Нему надо приходить не на наших условиях, а на Его!! ! И эти условия, Бог дал только через своё Слово- Библию. Все остальные источники - ложные. С уважением Саша.
Тимур Бухаров
Из ваших рассуждений выходит, что все народы где нет библии, в заблуждении. Ну нет в китайской деревне этой книжки, так, что они недочеловеки? Есть народы чьи верования намного старше 2000 лет, их тоже под нож. Все в этом мире создано Богом, не надо сеять религиозный расизм.
Ески Икан Ески Икан
Но где уверенность, что библия - истинный источник? Священные писания некторых религий древнее чем библия, а вдруг они истинные? Или же, например, древняя часть библии - ветхий завет более истинный чем новй завет? Как проверить-то?
Ирина Воробьева
Да никак не проверить..Ни одну священную книгу нельзя проверить на божественное авторство!
Можно только сердцем это проверить.Примерами жизни святых этой книги..Чудесами,в конце-концов,которые оставлены в истории последователями этой религии.
Древность писаний не имеет значения.Только не надо опять про крестовые походы..надоело.Серафим саровский и Сергий Радонежский в них не ходили.
Ну раз вопрос внутри, то моё мнение тоже останется внутри меня)))))
где вопрос?
остроумно)
разница в терминологии и понятиях самих слов. Так в ведизме Бог - это высокоразвитый по космическом Пути человек. Он бог и человек. В христианстве бог, в образе человека представляется как Абсолют. То есть бог христиан провозглашает себя Абсолютом, коим не является. он есть только частица Абсолюта, и малая. Люди тоже частицы Абсолюта, еще меньшие, чем боги.