Религия, вера
Вопрос для верующих и для атеистов. Мне очень важно ваше мнение.( см. внутри)
Спасибо что уделили внимание, заранее говорю вопрос не религиозный, так что расслабтесь:) Просто простой вопрос. Я хочу узнать бывало ли у вас такое что во время сна вы сумели различить что это сон? Т.е Поняли ли вы что это Сон, что вы во сне, а не в реальности? Или это доходило только в момент просыпания? Если да то как часто это бывало? Я очень прошу не филосовстовать и не ссориться. Отвечайте кратко "да" или "нет". Заранее спасибо
Да но довольно редко, интересный момент когда осознаешь это, понимаешь так же что можно так сказать по беспределить и вообще поизучать этот мир, и почему то сразу всё вокруг становится таким гавеным, и очень скоро что то выкидывает тебя из этого сна....
Иногда такое бывает, но присутствует ощущение нереальности, ни там ни сям.
Было.
И сейчас бывает.
Иногда не хочется просыпаться, там, во сне думаешь- щас все досмотрю, а потом проснусь.. .
...
а иногда, когда меня не устраивает что-либо во сне, я перематываю сюжет немного назад и переигрываю его.
И сейчас бывает.
...
Я читал про это книги. это уже относится к практикам индейских колдунов. Это уже у Кастанеды, но после этого я уверовал в Христа, избежав многих несчастий. если бы практиковал дальше.
Бывало.
да..)
всегда да, сколько себя помню.
Катерина Стельмах
Бывало ли у вас такое что во сне вы четко говорили себе вслух " Это сон!" ?
Да было, еще можно управлять своим сном, то есть осознанно знать, что ты спишь, а события во сне выводить как тебе хочется.
Так не интересно.
Да, было такое пару раз. Самое интересное если осознаеш себя во сне, то сможеш им управлять. =)
Было, несколько раз. Как правило это страшные сны, доходит что это всего лишь сон и ты можешь им управлять и собой во сне. Вообще осознанные сновидения штука интересная. Если увлечетесь, то советую литературу познавательную на эту тему от авторов: П. Гарфилд и С. Лаберже.
бывало)
в принципе, можно научиться контролировать себя во сне, но я далека от этого
Да, и не раз. Во сне летал над травой и деревьями.
Вижу сны всегда и постоянно (абсолютно реальные - цвета, звуки, запахи... ) и всегда знаю, что ЭТО сон. Можно продолжить понравившийся сон - в момент пробуждения запомнить как можно больше деталей сна, а в момент следующего засыпания вспомнить их во всех подробностях - сон продолжится практически с того места, где Вы проснулись...
Катерина Стельмах
Бывало ли у вас такое что во сне вы четко говорили себе вслух " Это сон!" и продолжали строить и разрушать ?
да
Было. Кратко Да. Но с философией не согласен.
...короткие и длинные фазы сна, пограничное состояние. Бывает - "ДА" )
ps. пожалуйста.
было. пару раз. А рассказать тоже нельзя?)
Катерина Стельмах
Раскажите:)
да. было и не раз.
да бывало, но тогда я была еще ребенком :-)
сейчас у меня это редко бывает.. но когда бывает, это праздник. Потому-что во сне становится возможным моделировать ситуации.
Мляяя! Привет дурдом!
Простите, но я не могу быть кратким. А что касается вашего вопроса, я всегда понимаю, что я сплю или я в реальности, иногда даже получается изменять его! Просто концентрируюсь и представляю дальнейшее развитие событий и все