Религия, вера

ваше мнение см.внутри.

еду в трамвае заходит девочка без одной ноги и просит милостыню.В трамвае примерно 30 человек,а помогли всего 3-е.Подьезд собирает деньги на домофон в подьезде практически живут одни бабульки я говорю зачем ставить домофон у нас в подьезде нет ни пьяниц ни наркоманов,а они говорят щас зима будет чтоб бомжи ночью не грелись,так чтож получается пусть на улице замерзают до смерти они же тоже люди. от них убудет что человек ночку в тепле отоспится.Так яж к чему -большинство из этих людей верующие а к другим людям чтото не по божески относятся и от бедных и больных морды воротят а потом идут в церковь и душу от своей чорствости очищают.я не верующая а человеку в беде ни когда не откажу и считаю что не важно верующий человек или нет важно помнить что все мы люди.
Lera T.
Хороший камень в огоРОД верующих... не знаю, поднимут ли.. . И что Вас удивляет: то, что Вы нормальный, хороший, пРАвильный человек? Тогда расскажу другую историю, которую мне рассказал свидетель. Троллейбус. Едет инвалид, обе ноги по колено отсутствуют. Подходит контролёр, требует документы, удостоверяющие инвалидность. Инвалид: "Они у меня сейчас на переоформлении. Но Вы же видите, у меня ног нет"..."Мало ли что я вижу, "-отвечает контролёр, -"Документы! " И НИКТО не вступился за несчастного.. . И при чём тут вера? Нелюди не могут верить. А считающие себя неверующими могут в любых ситуациях оставаться людьми.
Женя Серегин
Лучший ответ
Дак ты-то дала девочке денег? А бомжи, что встречаются на улице получают от тебя копеечку?
Ну а если в целом, то все мы грешные. Ни кто из верующих не назовет себя праведником. Зачастую бываем и грубы и слепы к чужому горю. Великий подвиг быть ВСЕГДА милостивым.
если хотябы на 90 процентов это не только слова то вы супер и без религии
Не все кто называется верующим, таковым является на самом деле.. . к сожалению.. . Татьяна, Вы очень хороший человек, и, раз уж залезли в раздел "религия", значит, в глубине души Вы верите. Всех благ Вам!
Игорь Тяжкун
Отвечаю, как неверующий (в православном понимании) человек... .
-по поводу девочки.
Девочка в трамвае была НЕ ОДНА. Однозначно был кто-то, кто за ней смотрел.. . Девочка собранное относит злым дядям и если утаит хоть рубль-её накажут и накажут сильно. Могу рассказать из своей жизни кучу историй, когда меня посылали, когда я предлагала воостановить документ, отвести в Центр соц. помощи, накормить, одеть, купить билет домой в Мухосранск, показать хорошему врачу (а не дать на операцию).... ИМХО, правильно, что ей не дали.
-по поводу домофона
Бомжи бомжам рознь. Не ссать, не срать, не кидать окурки и не блевать будут мало из числа ночующих, поверьте мне. Бомжи прекрасно греются на вокзалах, ночуют в вагонах на запасниках и обитают в известных им местах с горячими трубами. Вообще не понимаю, как это -не мыться и за лето не наработать на искусственную шубу или телогрейку и валенки! На бухло-пожалуйста, а на дешёвые, но тёплые шмотки-никак?
Дима Богатов
просто в большинстве случае просьбы о помощи - способ заработать.
у меня был случай. 90-е годы. денег нет, в магазинах - пусто. на улице женщина просит милостыню, говорит, что не ела три дня. мать отломила половину булки хлеба и подала ей. попрошайка просто отвырнула хлеб в грязь и сказала, чтоей деньги нужны, а не куски. а для нас пол-булки хлеба значили много.. .
насчет бомжей. если бы только спали.. . а то нужду справить по-большому им на улице холодно, а в подъезде - в самый раз.
и задумаешься - а надо ли подавать, пускать?
и религия здесь ни при чем...
Дима Богатов 5 баллов!
Когда мне было ОЧЕНЬ плохо....я сразу говорила:"Извините,вы не могли бы купить мне полбатона?"
Был такой случай. К моей жене подбежал маленький мальчик.
С такими наивными глазками. А мы как раз покупали продукты.
И денег у нас практически не осталось.
Он подбежал и просит: Помогите нам есть нечего. Весь такой несчастный, в оборваной куртке. Ну моя никогда никому ничего не даёт. А тут смотрит на меня. Я на неё.
-Подайте пожалуйста на хлеб!
Она достала какой то пирог или батон, я уже и не помню что, но хлебное. И говорит: у нас денег нет, на возьми.. .
Он взял ничего не сказав пошёл дальше.
Дойдя до урны бросил туда хлеб, и тут же к другим.
-Помогите.. .
Вывод: помогать конечно надо. Но делать это с умом.
Мошенников сейчас развелось. Но надо помогать тем, кто этого не просит, но нуждается в помощи.
Поздравляю вас всех с Рождеством!
Счастья Вам всем!
И будьте милосердны и внимательны!
Adil Seitbekov
Ваша точка зрения мне очень близка!!!! Вы, я уверен, правильный человек, поступайте как вам велит сердце!!!!
Не помогают, потому, что как правило считают, что ребенка просто отправили зарабатывать на своем несчастье, кто-то этим успокаивает свою совесть, а кто-то просто не дает из принципа, а вот насчет бомжей.... ну во такие у нас бабульки, пережили коммунизм-было плохо, теперь пусть будет плохо кому-то, даже если это всего лишь несчастный бомж...
Павел Шейкин
У меня такая же история с домофоном. Бомжи бомжами, ко мне котик уличный приходил подкормиться.. . Теперь как-то забирается через чердак, бедняга.
Не рвите душу, разные люди бывают. И неважно кем они себя считают и называют, а важно то, что они делают и какие это приносит плоды.
Раз есть такие, как вы - мир еще будет стоять.
Не судите да не судимы будете...
Гульмир@ @@@@