Религия, вера
Я бы хотел узнать ваши мнения . Вопрос внутри ----->
Как вы считаете , придет ли конец нашей планете вообще ? Или оно никогда не придет ? А может оно наступит скоро ? А вам не кажется что с планетой что-то не так в последние годы ? И да прощу глупых ответов не писать , очень прошу .
Я считаю, что все слухи о конце света - банальная утка, которую люди создают в своих собственных целях.
В первую очередь это касается представителей конфессий - чтоб паства боялась.
"Если я буду точно знать, что завтра наступит конец света, то сегодня я еще смогу посадить розы! " Св. Бл. Августин.
По моему неплохой совет.
Я вам отвечу так, как написано в Библии, а не свои личные домыслы.
1. Планета никогда не будет уничтожена. "Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Псалом 103:5). Земля создана не для того, чтобы ее уничтожали, а для жизни. "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. (Исаия 45:18).
2.Конец придет не планете, а плохим людям. "Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Притчи 2:21,22)
3. С планетой происходит лишь, то что она губится самими людьми. Это приводит к стихийным бедствиям и разрушениям.
4. Хотите знать больше пишите личное сообщение.
(Притчи 2:21,22)
Планета Земля погибнет неизбежно. Но это произойдёт ещё не скоро, и не по воле населяющее её человечество.
Просто, солнце раздуется до орбиты Марса и поглотит Землю. Возможно, ещё до этого всё живое погибнет от падения кометы, но сама планета останется на своей орбите.
Конец нашей планете, как это не прискорбно, придет.
И как это не прискорбно, для веруноводов, не по тем причинам, которые описаны в сборнике сказок древних животноводов.
Да, придёт. Живём-то накануне Второго пришествия.
Юлия Милашка
Второе пришествие уже было. Первый раз в виде человека, второй раз в виде духа. Если речь, конечно, о пришествии Христа.
конец планеты скорее обеспечен чем нет) ) Вероятность бесконечного существования крайне мала)
Ну а на счет событий последних лет) ) они повторяются, и еще будут повторяться. . Мы живем миг. . она побольше, и ее ритм не очень совпадает с нашим)
Погуглите. Этот процесс уже идет. Если его не удастся остановить, то нам осталось от силы лет пятьдесят.
Все что имеет начало, имеет и конец. Но думается мне, что случится это так не скоро, что в него (Конец) будут верить не один десяток, а то и сотен поколений верующих, но увы их богов будут звать как-нибудь иначе.
Конец планете не придёт, нам возможно.
Я думаю будет новая Эра, начало новой жизни.
скоро.. . очень скоро
Ничто не бывает вечным. Это факт.
Как и факт того, что конца света ждали еще древние египтяне. Так что он может наступить завтра.. . А может - через миллиард лет.
согласно Библии конца ни человечеству, ни Земле не будет. По-словам Иисуса : " Счастливы кроткие, п. ч. они наследуют землю. " (Матфея 5:5)
Позаботьтесь о своей духовности и спасётесь сами и многие вокруг вас
1) Вообще Да.
2) См. 1
3) Не скоро
4) Когда ей будет совсем не так - она сбросит. . или смоет. . Не нужно за нее слишком сильно волноваться..
2) См. 1
3) Не скоро
Придет однажды. Но в этом теле мы до него не доживем. Возможно в другом...
Не только планете, а всем семи небесам, это и есть конец света!
Наступит он, когда исполнятся все пророчества по исламу, а их осталось ох как мало. И остались сами ужасные. И нет оснований не верит им, если несколько десятков сбылось с точностью до мелочи.
С планетой всё нормально, это с нами, что то не так (((
Надеюсь ответ мой не глуп)))
У всего чего есть начало, обязательно будет и конец. .
О конце Света не знает даже Христос, но только Бог Отец... .
Конец может наступить в любой момент "....прийти как тать ночью"...
Планета Земля доведена преступными действиями людей до ручки... .
Господи за что ты нас еще терпишь???
Придёт полный кирдык примерно через 5 миллиардов лет, сгорит из за расширяющегося солнца. А что то не так было всегда и хомо сапинсы уже черезчур напукали в атмосферу СО2.
...любой материальный объект (живой или неживой, в том числе и наша планета Земля) , даже если изначально он создан совершенным, т. е. лишённым изъянов, со временем эти изъяны обретает, а позже прекращает своё существование. Для того, чтобы этот объект мог вечно оставаться совершенным, он вечно будет нуждаться в совершенной заботе – заботе, также лишённой изъянов. Если изъяны будут в заботе о нём, то изъяны рано или поздно появятся и в нём самом.
Бог обещал, что планета Земля будет существовать вечно ((Экклезиаст 1:4): "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века... "), являясь при этом домом для людей.
Чтобы Земля могла быть вечным домом для людей, требуется вечно оберегать её от опасных космических объектов и поддерживать скорость её вращения. А для того, чтобы Солнце могло вечно быть источником энергии для Земли, в его ядре должны вечно происходить ядерные реакции, а для этого достаточно, например, время от времени обращать эти реакции вспять. Всё, что для этого нужно – это колоссальная энергия, которой у Бога, конечно, предостаточно.
* конец придёт для тех: "...кто губит землю" (Откровение 11:18)
Конец истории неизбежен. Он предсказан Господом Иисусом Христом. Указаны его признаки.
Скоро.
Всё ближе и ближе воцарение антихриста. Хорошо, что царствовать он будет всего три с половиной года, не более того.
Скоро.
Конец есть у всего.
То, когда это будет известно наверное только создателю.
Соответственно что то не так, люди злоупотребляют ее ресурсами и переоценивают свою значимость. Ничего не бывает просто так=)
Конец света Будет. . почитай откровение там всё ясно сказано.. . но хочу отметить конец света придёт тогда когда Иисус придёт на эту землю судит всех. . Но после того как произойдёт суд. . Бог обновит нашу землю...