Религия, вера
Хочу узнать ваше мнение...
С раннего детства я любил читать различную литературу. У своей бабушки я наткнулся на книги по философии, выданные ещё за советских времен. Меня влекло, и я читал... Я узнал, что такое материализм, идеализм... В общем, самые основы. Также там были работы Маркса, Энгельса и многих других, доводы которых мне казались очень понятными и рациональными. Однажды я процитировал своему отцу заученное определение диалектики из "Основ философии". Отец скривился и спросил, откуда я это взял? Когда я сказал, он начал мне рассказывать о советской идеологии, пропаганде и прочих вещах. Все, что я прочитал, он назвал обманом, цель которого - вводить в заблуждения советских граждан. Вот тут я начал сомневаться в правдивости знаний, которые я получил. Хочу вам сказать, что я был ещё очень маленьким, когда бабушка меня учила "Отче наш", я вместе с ней ходил в церковь и молился за своих родных. Вы понимаете, я верю в Бога. Однако, иногда меня терзают сомнения, а все потому что те знания, о которых я говорил выше, никуда не делись и иногда всплывают, заставляя меня задумываться... Однажды я приехал к бабушке, - дело в том, что мы живем отдельно, - и увидел, что она использует листы из книг, которые я читал, в качестве туалетной бумаги. Не смейтесь, оно так и было. Вот скажите мне теперь, зачем нужны знания, которыми сейчас задницу подтирают?
В эти ,,знания, , люди многих поколений вложили плоды своих размышлений о смысле жизни, создавали и опровергали различные теории и учения стремясь найти рецепт счастливой жизни, научить людей управлять своей жизнью.. . Но усилия человеческого ума тщетны без ведения от Бога, без мира с Богом. Да, они увлекали и увлекают огромное количество людей являясь словом как материалом сатаны. Их ценят те, кто не хочет знать Бога или еще не нашел Его, а знающим Бога эти книги макулатура.
Каши в голове у тебя много... Это как чердак пыльный и мусорный-осталосьпорядок навести..! Буть реалистом. Детство с бабушкой прошло.
А Вы читаете для кого то, или для себя?
Хотя бы для вашей общей эрудиции.
Вот, могу посоветовать прочесть: http://svitlo.by.ru/bibloteka/biblioteka.html
задницу подтирают не знаниями. а листочками с буквами, я б на вашем месте купила бабульке"мягче пуха"пусть порадуется на старости лет (видимо и правда некуда знания применить. если сами до этого не додумались, старые люди бережливы до жадности. никогда сами не купят такое"раскошество"с запахом клубнички
Нужны. Наше сознание отфильтрует необходимое, и напомнит о междустрочье.
Они эти снания не нужны, то что писал Маркс, для меня утопия, хоть для бабули листы польза.
Печальная история, а я вот из библии кульки для семак делаю) ) Зачем мне такое знание которое только годиться чтоб плевать в него? Пральна, незачем, а философия у меня на полках штабелями лежит, без спроса кто возьмет руки оторву. Каждому свое.
Чтобы ловить неокрепших душой. Помните задачку, где доказывалось, что 2х2=5, где требовалось найти ОДНО ошибочное допущение? Цель этих идеологий, построенных на ложном основании - увести от истины, показать ложную дорогу и ложного врага. Таких идеологий человечество уже много много перенесло.
Эти знания ещё пригодятся, когда будем горбатиться на китайца.
(всё к этому идёт)
Очень своевременная книжка.
Прогресс не остановишь.
а зачем была пища, которую выс*али? всё переработано и выкинуто )) ещё спросите зачем жить, а потом помирать и гнить в земле ...живите и радуйтесь, книгами подтёрлись и иже с ними, а вами возможно ещё нет, вот и радуйтесь
Подтирают задницу не знаниями, а просто бумагой. Знания в голове остаются. Хотя в задницу такие знания...
я бы на месте вашешй бабушки тоже самое сделал) ) нашли кого читать Маркса, Энгельса.. . умнее книг не нашли???
Знания которые дают в школах, а затем и в других УЗ основаны на глубочайших заблуждениях так называемых "учёных". Планета погибает и мы вместе с ней успешно осваиваем раковые заболевания благодаря автомобильным выхлопам.. . и так везде и всюду. Книги - сжечь, а учёных - расстрелять. Радикально, но по другому не действенно. Давно уже думаю о детях, которым ещё жить, но как им жить в отравленной среде? Вирус человечества планомерно истребляет сам себя....
Понятно кто подтирает тому не нужны, а кто читает и вникает тот обретает .
Это сейчас, простите ими ...И тем не менее, писаели эти труды явно не идиоты если спустя столько лет возникают у народа такие вопросы и о них помнят и их знают. И общественность бурно копается в прошлом, пытаясь кто понять, кто оправдать, а кто осудить-а пока о них говорят, то они живы)))))))))))
«СОСТАВЛЯТЬ много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:12). Записав эти слова около 3000 лет назад, Соломон, мудрый царь Израиля, не побуждал людей отказываться от чтения. Он говорил о необходимости быть избирательными. Это напоминание очень актуально сегодня, ведь во всем мире ежегодно с печатных станков сходят миллиарды страниц материала для чтения!
Он также написал: «Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря» (Екклесиаст 12:11). На самом деле есть слова, которые поощряют человека идти в правильном направлении.
Лучше всего обратиться к Библии — книге, вдохновленной Богом. Регулярное чтение Божьих слов помогает стать «сведущими во всем, полностью приготовленными ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Знания из Библии не теряют своей ценности!