Религия, вера

хочу узнать ваше мнение!

Бывает в жизни так что человек прибегает к другой вере, а не в которой он родился! вот если бы перед вами были бы причины сменить религию какую бы вы выбрали? ( прошу просто сказать кукую и все! не надо писать что нельзя и того подобное просто это вопрос!)
Юля Зайка
Будда говорил, что посли изучения Буддизма нужно идти далее . Притча о лодке .
Ирина Романова
Лучший ответ
Можно Узнать Если Написать Где можно почитать сию притчу, уважаемый? Киньте ссылку, пожалуйста.
Православие
Я бы выбрала РОДную веру:) )

Можно узнать, что на что меняете?
Чуть было не вляпался по молодости в Саентологию и Кришнаизм!
Но Господь вовремя вразумил.
Православие - вот где Истина!
Boris Lapshin
это не вопрос. Вы как сумочку выбираете себе проблему на голову.
Никакую, читайте Библию, верьте в Бога, и всё будет хорошо.
Православие.
если бы была такая религия, то очень хотелось бы что бы она называлась и имела именно эту суть - истина. Пока только симпатизирует розенкрейцеры, они ничего не отвергают и ищут истину....
Б*
Бауыржан *****
Можно двух сразу придерживаться просто трепаться меньше
A . Kushtar
Нет! Фигня всё.
Я не собираюсь менять свою веру! я искала ее десять лет!!
Максим Нархов
Буддизм.
Буддизм. Это мирная религия.
Altynbek Jumakadyrov
так выбрал уже-вайшнавизм. очень доволен, советую.
У Деда Мороза :-)

А ежли сурьёзно:
http://mirknig.com/knigi/psihologiya/1181259549-dobraya-sila-samogipnoz.html
+ Майкл Ньютон "Путешествия души" и "Предназначение души"
http://www.e-puzzle.ru/list.php?c=a-m

с мира по нитке, нищему рубаха :-)
Православие.
Только православие.
Николай Ершов
Родился и вырос в атеистической стране, потом осознав, что Бог есть, изучал различные вероисповедования и избрал Православную Христианскую Веру. Чего и всем желаю.
Процитирую две Ваших фразы: 1) "хочу узнать ваше мнение" 2) "прошу просто сказать какую и все"
Так мнение наше важно или нет?
Dark Night
Вера не может быть другой-так как она или есть или её нет! Другое дело -как имея эту веру мы служим Богу! Вера одна, но служения различны, обьяснения этих служений-различны, как и толкование Писания.
человек свободен в своих поступках, в своем выборе.. . менять, возвращаться, выбирать что-то из кучи чего-то... и т. д. ..Человек осуществляет свой выбор в зависимости от цели, которую он преследует.. . Поэтому ищущий спокойной жизни выберет католичество, ищущий своего эга выберет буддизм... ищущий мужской власти выберет мусульманство.. . ищущий мирового господства выберет иудаизм. . ищущий смысла жизни и истины выберет православие.. . Этот ваш опрос не поможет вам в поиске ответа на вопрос "можно ли менять религию".. человек делает на земле что хочет ...и выбирает для себя сам..
Максим Северин фантазии,ложь,или больное воображение у фунтика...
1)иудаизм не ищет мирового господства.
2)православие-не истина,может и смысл жизни ,но НЕ ИСТИНА!
3)Буддизм-НЕ эго,как раз наоборот,буддизм подавляет эго...,меньше хотеть всего материального...
4)только не религия истина,а не религия мудрости каббалы(наука о физике высшего мира)
Елена Хан А я бы написала так - 1- ищущий власти----КАТОЛИКИ
-2--ищуший спокойной жизни --БУДДИЗМ
3--ищушие мирового господства--Мусульмане
4--ищущие изменить себя по воли Творца и тем изменить мир -ИУДЕИ-которые в этом видят смысл жизни ..
5--ищушие мужской власти -православие , потомучто ПОКЛОНИЛСЯ МУЖ ИКОНЕ И УНИЗИЛСЯ И КАК ЖЕНШИНАМ ВАС УВАЖАТЬ? вОТ И ДОБЫВАЕТЕ УВАЖЕНИЕ КНУТОМ ДА ЛОЖЬЮ.
А зачем менять вероисповедание, когда суть везде одна?
T. Мeльник
Любая религия - это глупость. Бога не существует точно также, как не существует Деда Мороза и прочих вымышленных персонажей.
Паша Бабок
Нурбек Бабанов а здесь что ловите? проповедуете атеизм?
То, что нельзя менять веру - это заблуждение. Мы помним пример Савла, который гнал христиан, а после явления Христа ему, он стал ревностным служителем и апостолом Павлом. Бог не судит людей заблуждающихся. Истина одна, и если человек находится на ложном пути, то никакого предательства здесь нет. Разве что дьявола, так как он является отцом лжи.
Очень хороший пример записан в Деяниях 6:7: И слово Божье росло, и числи учеников весьма умножалось в Иерусалиме, и очень многие из СВЯЩЕННИКОВ ПОКОРИЛИСЬ ВЕРЕ.
Мишель Лемарк
Вообще то я доволен своей православной религией, на мой взгляд пожалуй самая лучшая ветвь христианства. Она не навязывает нам веру, а вот котолическая церковь полная Г..., именно из за неё в европе так много атеистов, своими действиями она отвернула людей от бога!!! !
Ну а если выбирать какую то другу, то я бы выбрал бы что нибудь из Будизма, или канвуциизма... ну или и то и то одновременно:)
А зачем менять? Во многих религиях Бог-один. Из-за обрядов, так многие давно их не соблюдают, главное -соблюдать основное, что в этих религиях схоже: не убивать, не воровать, не злобствовать и тп.
Елена Сивуха а как же остальные заповеди??? или вы выбираете то что вам нравиться? ))
нет религии выше истины
Такую которая была в 1 веке. Ту которая не противоречит Слову Божьему и не основана на человеческих традициях, ничем не обоснованных. Ту которая верит, что Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же!!!
Истина одна, и родиться именно в ней вероятность крайне мала. Но как ее узнать?
Ясно, что не по количеству прихожан и размаху, ибо Христос сказал: Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и мало кто находит их.
Не по тому, что они поддерживаются государством и считаются общепринятыми в стране, ибо Христос говорил: Царство мое, не от мира сего.
Не по тому, что люди одобряют эту веру, ибо Христос говорил: Горе вам, когда люди будут говорить о вас хорошо, ибо так поступали со лжепророками отцы их. Гнали Меня, будут гнать и вас.
Не те которые величают себя: владыко, святой отец, батюшка, ибо Христос сказал: И отцом себе никого не называйте на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах. Все же вы - братья.
Истинные христиане, так же как и апостолы не учили поклоняться угодникам, чудотворцам, мощам. Не размахивали кадилом, не носили кресты на шее, не выряжались в рясы. Они ходили и учили слову Бога.
Деяния 5:42 И каждый день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе
Виктория Реуцкая Сильно. Молодец, сестра!
Если кто скажет что нельзя, то это будет противоречить и логике и Библии. Разве то, что человек родился в определенной религии, обязательно делает ее истинной и угодной Богу? Лично я основываю свою веру исключительно на Слове Бога - Библии.
дзен
Игарёха Хвисков Что такое дзен?
Смотря какие обстоятельства толкают на смену Веры.... а вообще она одинаковая... просто называетсся у всех по разному... у вас некорректный вопрос.... Зачем менять веру.... причина должна же быть.... вот исходя из причины.. надо думать