Религия, вера

а что лично для вас сделал потриарх всея руси Алексий 2 просто хочу узнать ваше мнение без обид

Алмат Матжанов
Он ведь не Иисус, и по этой простой причине не в силах сделать что-то для каждого человека. Он лишь в силах память по себе пролить на холоде и горячности. И, как видно, проливает ого-го.
Андрей Космычев
Лучший ответ
Лично, для Меня, поверил в Бога, надеюсь, Кирилл продолжит.
Света Буланова
Я протестантка. Алексия 2 видела при жизни его. В Храме Христа Спасителя на его День Рождении несколько лет назад было на банкете 800 человек! Люди всех конфессий. Раздавали всем подарки: 2 толстые его книги и настенный календарь, с портретами патриарха. Посмотрела фильм про него, вчера утром. Сделала вывод: хороший человек был. Только мне его искренне жаль.. . У него не было жены, детей, внуков.. . Корни на Земле не оставил.
Поспособствовал восстановлению храма, где меня крестили.. .
ПЦДРМ поддерживал, где я выступал не раз.. .
Что ещё...
Для меня лично, ни чего! Мы, с ним даже знакомы не были!;)
Для служителя мало быть просто хорошим человеком. Необходимо нести истину Слова Божьего. Он к сожалению был заложником той религиозной системы которая его и воспитала. Людям необходимо Слово Божье В Библии все есть для нашего спасения и освящения. Арелигия с ее обрядами и ритуалами которые были в Ветхом Завете ушли в прошлое. Иисус утвердил Новый Завет на своей Крови. И храмом Божьим становится человек в котором Бог хочет обитать как Дух. Это есть желание Божье слиться с человеком!
Оксана Р.
ну вы насмешили! так можно и про призедента спросить и т. д.
хотя конечно, возможно найдутся люди, которым повезло и именно в их городе восстановили церкови или еще что-то типа того произошло с помощью патриарха.
! Temirl@n Muk@nov )))
Хороший был человек, больше бы таких.
Анютка Холод
Он объединил нас с зарубежным православием. А я всегда за воссоединение
Fe
Felixsa
не дал совершиться расколу на Украине. делом лично для еня он не сделал ничего, но своими словами, мыслями, поступками во благо Церкви он сделал многое.. .

Порой посмотришь в его глаза, добрые, лучистые такие искрение, чистые и с доброй улыбкой и весь гнев. раздражительность улетают. . он был ПРИМЕРОМ жизни для меня....