Религия, вера

Вопрос знающим Христианам. Хочу узнать ваше мнение.

Здравствуйте. Я желаю вам мира и хочу попросить написать все что вы знаете и думаете об этом стихе. Спасибо "Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала" (Евангелие от Марка, глава 14, стих 9; Евангелие от Матфея, глава 26, стих 13)
Вы прочтите сначала главы и поймете о чем речь.
Все предельно просто.
А вырывая строки из констекта можно ,
как угодно трактовать их в угоду себе
http://azbyka.ru/biblia/?Mk.14&rus
Любовь Тихомирова
Любовь Тихомирова
88 651
Лучший ответ
Думаю, что эти слова объяснил Сам Иисус:
"возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; "
если к этим словам присовокупить этот стих: (Матф. 16, 21-23), то можно сделать вывод, что 4.157 и 158 не верны...
Вероника Тренина А я думаю что он имел в виду Коран.

«Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Торе.
Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных …» (сура «Трапеза», аят 46).

"Истинно говорю вам: где ни будет проповедано
Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и
о том, что она сделала" (Евангелие от Марка, глава 14,
стих 9)
Вероника Тренина И вам тоже Мира.
5 Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
6 Но Иисус сказал: оставьте ее; что ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.
7 Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.
8 Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению.
(Мар. 14:5-8)

В этом стихе женщина потратила собранное большим трудом миро на Господа лично.
То есть это большая жертва лично для помазания для Господа.
Здесь Иисус дает различение разных жертв. Что то мы можем постоянно сделать, а что то только раз в жизни для Господа. Например большая жертва по воле Бога.
Тимур
Тимур
42 795
Вероника Тренина Спасибо вам большое и при всем уважении к Библии, по моему тот стих который я написал не имеет отношения к тем предыдущим. В это стихе я не нахожу что-то вроде большой жертвы для Бога. В этом стихе Иисус говорит что не будет проповедано Евангелие и будет сказано о нем в память. Я хочу узнать, почему он это сказал?
Очень давно я прочитал этот стих и когда проповедовал о нем в колонии, сказал, что даже такие небольшие дела, сделанные этой женщиной для Бога, могут стать достойными награды от Бога. Когда я хотел продолжить эту проповедь в других колониях, Бог мягко остановил меня и пояснил, что о поступке женщины, помазавшей ноги Христа и оплакавшей Его уже и без меня рассказано в Евангелии по всему миру и мне не о чем беспокоится. Лишь после я узнал, что Слово Божье не зависит от прихотей человека или от его талантов. Бог вообще не нуждается в наших способностях или том, что мы умеем сами по себе. потому что Бог надеется только на силу Своего Слова. Мы же лишь произносим то, что уже записано в Библии и просим об исполнении в молитве. Остальное делает Бог и сила Его Святого Духа. В этом поступке с женщиной, принесшей алебастровый сосуд с духами Бог Отец оплакал Сына и приготовил Его к распятию на Кресте за наши грехи. Вот это и есть Евангелие спасения для нашей души, верить в смерть и воскресение Христа и верою получить Его прощение и жизнь вечную...
Мария укрепила Христа в мысли, что грешник может стать праведным.
Shynar Amirova
Shynar Amirova
31 150
Вероника Тренина Извините, но я не понял то что вы написали. Как оно согласовано с этим стихом?

Истинно говорю вам: где ни будет проповедано
Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и
о том, что она сделала

Это говорил Иисус( мир ему)
Когда Твои стопы Исус
Опёрши о свои колени,
Я может обнимать учусь
Креста четырёхгранный брус
И чувств лишаясь, к Телу рвусь,
Тебя готовя к погребенью.
XX
Xxxl Xxxl
19 747
для лучшего понимания прочитаем начало этого эпизода
|| 26:6
Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона про­кажен­ного,
26:7
приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоцен­ного и воз­ливала Ему воз­лежащему на голову.
26:8
Увидев это, уче­ники Его воз­негодовали и говорили: к чему такая трата?
26:9
Ибо можно было бы про­дать это миро за большую цену и дать нищим.
26:10
Но Иисус, ура­зу­мев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
|| 26:11
ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
26:12
воз­лив миро сие на тело Мое, она при­готовила Меня к по­гребе­нию;
«Обрати внимание, – говорит Иероним, – на Его знание будущего, на то, что, имея пострадать и умереть после двух дней, Он знает, что Его Евангелие будет прославлено во всем мире» . Слова Христа считают поэтому argumentum pro veritate religionis christianae (доказательством истинности христианской религии) . Ни один монарх, какой силой ни обладал бы, не может сообщить какому-либо своему действию бессмертие (Бенгель) . Относительно чтения стиха мнения разделяются. Одни читают как в русском переводе, т. е. с запятой после «в целом мире» ; другие так: «где ни будет проповедано Евангелие сие, в целом мире сказано будет и т. д.» . Последнего мнения держится Цан. Вопрос решается по сравнению со словами Марка, где εἰς ὅλον τὸν κόσμον (во всем мире) ясно относится к предшествующему κηρυχθῇ (проповедано будет) , а не к последующему λαληθήσεται (сказано будет) . Мнение Цана следует считать поэтому неправильным. Подобные пророческие предсказания делались и в других случаях (Иудиф. 8:32; 1Мак. 3:7; Лк. 1:48).
Вероника Тренина Спасибо вам большое. Прошу посмотрите на это.

На сегодняшний день не существует оригинального Евангелия, ниспосланного Всевышним Иисусу (мир ему). Именно это Евангелие упоминалось в Благородном Коране и даже в существующих Евангелиях.

Рассказывая об Иисусе (мир ему), Всевышний говорит: «Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Торе.
Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных …» (сура «Трапеза», аят 46).

"Истинно говорю вам: где ни будет проповедано
Евангелие сие в целом мире, сказано будет в ПАМЯТЬ ЕЁ и
о том, что она СДЕЛАЛА" (Евангелие от Марка, глава 14,
стих 9)
Не вижу смысла в этом тексте.
Вероника Тренина спасибо. Я ещё вернусь к вашему ответу.
Вероника Тренина Знаете что Коран единственая духовная книга которая защищает Иисуса и Деву Марию. И Коран говорит об Евангелии, и о апостолах( праведных сподвижниках) и о Девы Марии. Мне кажется что здесь имелась ввиду Коран.