Религия, вера

СИ, прошу прощения за огромное давление на вас, но мне довольно любопытно ваше вероисповедание. Вопрос внутри >>

Скажите как и кому вы молитесь?
Чего ищите и к чему идете?
В чем смысл жизни по вашему?
Что такое семья в вашем понимании?
И что такое любовь?
Серега Шобанов
Выслушивая ответы нужно делать добавление: "в настоящее время". Потому, что периодически СИ пересматривают свое учение.

1. Молятся они исключительно Богу Отцу, отвергнув библейской христианское учение о Божественности Христа и Духа Святого.

2. У них нет собственных исканий. Все что их волнует - это исполнение воли Руксовета.

3. На практике смысл жизни они реализуют в распрсотарснении продукции Общества Сторожевой Башни и идеологии Руководящего совета. В эсхатологической перспективе смысл их жизни - побег от уничтожения в Аргмагеддоне в надежде на коммунистический разй на земле.

4. На практике семья - это ближайший круг единоверцев. Если не удается близких привести в секту. или кто-то из близких становиться не согласным с сектой, то от него максимально отстраняются или вообще лишают всякого общения.

5. На практике любовь - это навязывание доктрины секты и слежка за тем, чтобы никто из "возлююбленных" не выпал из нее. ри этом любовь к секте превыше любви к близким.
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
Серега Шобанов Ясно спасибо.
обратись на сайт который используется организацией СИ www.jw.org там все ответы на твои вопросы
очень много вопросов, на каждый из которых есть ответ.
Па
Павел
Серега Шобанов Может. Если действительно есть что сказать!
Молятся Иегове
Ищут спасения и вечной жизни на Земле в раю
В служении Иегове
По поводу семьи сложно ответить - слишком многомерный вопрос, требующий другого формата общения
Относительно любви отвечают Бог - есть любовь, далее следует цитата: долготерпение, милость, сочувствие и т. д. по тексту (дословно уже не помню)
Сергей Бормит
СИ? Секта программистов на С-подобных языках? Прикольно! Можно мне к вам?
Nazerke Zhanabilova
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».
Серега Шобанов "Достоин Ты, Господь, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что Ты сотворил все и все по Твоей воле существует и сотворено"
вот их методичка
Что такое - любовь? ОТВЕТ: 1Коринф. 13:4-8.К тому-же любить нужно не за что-то, а не смотря ни на что. Принимая человека со всеми его недостатками и достоинствами, таким, какой он есть и при этом не ожидая что он изменится.
Nik K
Nik K А на остальные вопросы пусть ответят другие.
1. Христианство
2. К смерти
3. В продолжении рода человеческого в детях, оставить после себя что-нибудь полезное
4. Ячейка общества (серьёзно), её изначальная часть
5. Бог, Родина, Семья,
На все свои вопросы Вы найдёте ответы на сайте jw.org
Серега Шобанов Я хочу услышать от СИ
Елена Каунова http://www.jw.org/ru/ - так будет точнее: D
Тяжело отвечать аргументировано сразу на 5 вопросов. Отвечать не аргументируя не привыкла. Мы все разные люди с разными привычками, потребностями. Ваши вопросы носят личный характер и, безусловно, на ответах это будет иметь отражение.
Скажите как и кому вы молитесь?
Молимся мы Богу Иегове через Его Сына Иисуса Христа. (если возникнут вопросы почему задайте дополнительно). Наши молитвы не стандартны, у нас нет молитвенников потому, что молитва – это личный разговор с Богом. В своих молитвах мы часто руководствуемся Нагорной Проповедью Иисуса. Просим о помощи в решении личных проблем, о милости к страдающим людям по всему миру, к нашим близким. Благодарим Бога за его заботу о нас. Выражаем своё восхищение Его творением, замыслом и исполнением его. И о многом другом… Молитва часто носит характер разговора с добрым, понимающим, любящим, но строгим и требовательным Отцом.
Чего ищите и к чему идете?
Я бы сказала, что ищем мы одобрения Бога, Его похвалы, Его расположения. Идём трудным путём к праведности. Мы из-за несовершенства не можем самостоятельно идти этим путём. И нам необходимо руководство Бога. Для каждого из нас у него есть разработанный индивидуальный план работы, чтобы устранить наши недостатки и выработать недостающие хорошие качества.
В чем смысл жизни по вашему?
В настоящий исторический период смысл нашей жизни в служении Богу – исполнении Его воли высказанной Иисусом: «Идите, научите все народы» ( Матфея 28:19). Мы, ведя обычную жизнь, на первое место ставим волю Бога и только затем учимся, работаем, создаём семьи, воспитываем детей. Отдыхаем, развлекаемся…
Что такое семья в вашем понимании?
Это пожизненный союз мужчины и женщины – две половины одного целого. Они объединены любовью к Богу и друг ко другу. «верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.» (Экклезиаст 4:11). Бог является гарантом верности в наших браках. Он рассматривает измену одного из супругов как предательство по отношению к Себе. К детям мы относимся как к драгоценному дару Бога за благополучие которого, родители отвечают перед Богом. Ребёнок принадлежит, прежде всего, Богу и только потом родителям. На взрослых детях лежит обязанность обеспечивать в случае необходимости благополучие престарелых родителей.
И что такое любовь?
В Библии четыре разных по значению слова : эрос, сторге, филия и агапи переведены на русский язык одним словом «любовь». К разным людям и в различных ситуациях мы проявляем разные виды любви. Супруги проявляют друг ко другу все 4 вида любви, но в разных пропорциях на протяжении жизни. Бог учит нас, что самый совершенный вид любви – агапи. Это бескорыстная любовь до самопожертвования, когда благополучие другого важнее благополучия себя. В совершенстве этим видом любви обладает Бог и Его Сын – Иисус Христос.
Я старалась отвечать как Вы просили, но кто-то из моих соверующих может не согласиться со мной в деталях.
они тебя не простят, у них мозгов не хватит