Религия, вера

Простейший вопрос. Внутри --->>>. Что с точки зрения нравственности, духовности есть свобода??? Вы - свободны???

Ирина Шепелева
Как говорил Цой в одном из интерьвью, что типа свобода, это есть свобода от обстоятельств, которые и не дают быть свободным.
Нравственность понятие относительное, у дикарей одна, и в разны [ местах Земли она по любому разная. Да что говорить? Она может быть разная даже в кругу семьи. У меня так.
S.
St@s ...
Лучший ответ
нет конечно, я же в социуме...
Нет, мы находимся в кабале иллюзий.
Андрей Сергеев
преодолеть зависимость от человеческого
Когда я в духе, я свободен и постоянно стремлюсь туда, там нет греха, сатаны, ветхого человека со страстями и др. Там только мир, счастье, радость, богатство во Христе.
Алексей Иванов
Я свободна от предрассудков, меня не волнует мнение окружающих.., и я не верю в ад. .

Но я не могу сказать, что свободна. .
У каждого свой кодекс чести, свои железобетонные принципы....
Быть независимым от предрассудков, суеверий, заблуждений, догм, стереотипов и прочих людских выдумок.
Самая большая свобода это быть свободным от грехов и пороков, такую свободу дает Христос.
Мокша - "освобождение".
В философии индуизма понятие «мокши» рассматривается как возвышенное, трансцендентное состояние сознания, в котором материя, время, пространство и карма, так же как и другие элементы эмпирической реальности, рассматриваются как майя. Освобождение в индуизме и джайнизме можно сравнить с концепцией спасения в христианстве. Мокша, однако, не является посмертной наградой за благочестивые поступки — освобождение достигается в течение земной жизни посредством преодоления эгоизма, или ложного эго (аханкары) и раскрытия истинной, глубинной, сущности индивида как чистого духа, исполненного знания и блаженства (сатчитананда).
Ayazhan Amanova
полная автономная независимость
Лиговский 246
свобода, это - когда ты МОЖЕШЬ поступать по разному, а ХОЧЕШЬ соблюдать заповеди.
Сатана поработил всю землю. Иисус сказал: "..кому вы служите, тому вы и рабы". Человек, который принимает Бога в свою жизнь, отдаётся Ему, освобождается от рабства сатаны, от рабства греха. Он получает свободу и прощение. Иисус говорил, что если Сын освобождает человека от греха, от сатаны, то тогда это истинная свобода. Мир Вам!!!
Свобода - взгляд в лицо собственному страху, предрассудкам, принципам, гордыне и т. д. Их преодоление.
Роман Ванюков
До пятницы я совершенно свободен !!!))) Подпись - Пятачок !!!)))
Леха Зайцев
Здесь никто не свободен и что это такое не знаем, но очень хочется.
Gulzada Amanbaeva