Религия, вера

Простейший вопрос внутри --->>>

Человек, который искренне верует в христианского бога не должен бояться насильственной смерти, поскольку в таком он случае он, как "невинноубиенный", прямиком попадает в рай. Использование личной охраны ФСО Патриархом одной из христианских церквей говорит о том, что он в это не верит???
Алма Смакова
Ну, патриарх-то не дурачок.
Понимает, что есть некоторая разница между декларативным и тем, как на самом деле толковые парни решают вопросы.

Кстати, аргумент в духе "он верит в свое преднаначение и нуждается в защите, чтоб не помешали исполнить" - ересь!
"4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; "
Патриарх, выходит, маловерующий. А ну как вообще атеист, м?
Ольга Юзефович (Кальченко)
Лучший ответ
Но если человек не делает всё для сохранения своей жизни, то это может считаться самоубийством, а оно есмь грех великий )
Алма Смакова Ишь! Талантище!!!

Тексты политикам писать - цены тебе не будет :)
вот почему надо верить в создателя а не в его так называемых посредников
Ох, Раст, думаешь ли ты что нам, патриархамъ легко?!
Алма Смакова Ты тоже продался власти???
Не ожидал :(
Любой человек должен заслужить рай, и невинноубиенный не обязательно попадет в рай, потому что такой человек может иметь неискуплённые грехи, тяжесть которых выше чем перенесённые им страдания.
Waldemar Wagner
Ксеничка Хиря а прикольно читать твои ответы ...прям подумал что ты и есть тот самый!
Владислав Кочетков значит патриарх грешник? и в рай не попадет?зачем все таки ему охрана?
Юрий Бахтин А невинноубиеным считается боец, сидящий в окопе и накрытый снарядом.
Алибек Гаджимурадов Это и есть категория "Юмор")
Христианство - это не средство, которое помогает прямиком попасть в рай, что не является конечной корыстной целью верующих.
Это религия жизни и чем больше ты можешь послужить людям и принести добра, тем лучше. Я сейчас не о ПК, а вообще.. .
"Лишь тот достоин жизни и свободы,
кто каждый день за них идет на бой"

И если бы моей жизни и жизни близких людей что либо угрожало я бы также наняла охрану
Наталья Тенекова Ты моя умница))) Чмась тебя всю!))
У Иисуса небыло охраны и мерсов, потому что он говорил ПРАВДУ!

Если его планы соответствуют планам Всевышнего, то чего он боится ?

Это доказывает что он не доверяет Богу !
дело не в том бояться или нет. Но если человек под реальной угрозой, тогда нужно принять меры предосторожности. Т. к. этот человек публичный, то скорее всего охрана не излишне.
Апостолы предпринимали меры предосторожности при необходимости.
Vladimir Gepalov
высшим идеалом Православия является мученическая смерть за Веру. После
чего людей канонизируют и объявляют Святомучениками, новомучениками и прочее. Это не рай, это прямой путь в Святомученики. Это идеал. Мученическая смерть за Веру это единственное доказательство своей преданности Христианского Учения. Все Апостолы погибли мученической смертью.
Лютеране в этом отношении давно сняли такие позиции, католики практически то же склоняются к изъятию, а вот для Православия это основная позиция Веры.
а они и никогда вам прямо не скажут о существовании и своих взглядах, зело хитрозадые и атеистичные.
Я в такой рай не верю. Библейский рай-земной. И в него попадут "праведные и неправедные",но кто-решать только Богу.
A9
Angelika 98
Да любой чуть приподнявшийся сектант уже за безопасность прикалывается. Тут почёт и уважение, а там могут рядовую дудку выдать и всё..
И еще почему эта его охрана оплачивается из государственной казны?
Оля Ни
Значит наш Кирилл не искренне верует в своего христианского бога.
Сергей Таланов заберите этого клоуна сад пусть детей там продолжает веселить..
Вы правильно заметили, что верующий человек не боится смерти и вообще он ничего не боится потому, что Бог однозначно сильнее всех и всего. И даже больше можно сказать, верующий по настоящему человек, как говорил в библии апостол Павел желает разрешиться и быть со Христом, то есть по сути желает умереть и попасть в рай и быть со Христом. Но далее апостол говорит, что моё желание пока несбыточное потому, что Бог пока считает нужным оставить меня на земле для того чтобы я наставил других людей на путь истинный.
Понимаете может быть Патриарх и хочет даже уйти из жизни нашей грубой и земной, из жизни, в которой на него столько нападок делается, людьми, которымон ничего плохого не сделал, но он должен нести возложенный на него Богом крест до последнего вздоха, что он и делает. Или может быть вы думаете легко быть Патриархом?
Как может верить табачно-водочный олигарх.... не я ошибаюсь он верит, он верит в деньги, в их власть.
Женя Гурьев
Использование охраны говорит о том, что человек может себе это позволить и что у него есть враги. Это не грех, если он всё же уповает на Бога, а не на охрану. А этого мы знать не можем, ибо не сердцевидци.
Stella Ciobanu
во-первых, Ваше утверждение - неверно, т. к. "доступ в рай" каждый христианин заслуживает не только своей смертью, но и жизнью тоже.. .
вспомните, не все "невинноубиенные христиане" канонизированы, поскольку в самом процессе канонизации рассматривается полностью вся жизнь христианина, насколько он был близок ко Христу и прожил жизнь свою богоугодно.. .
следовательно, не всякий "невинноубиенный" попадает в рай.. .
ну, а во-вторых, что касается непосредственно Вашего вопроса, то он отпадает само собой, т. к. я только что опровергла вышесказанное утверждение.
P.S. на Чистом Переулке, у покойного Патриарха Алексия II, тоже стояла охрана.. . только во время его смерти, по неизвестным причинам, никого не оказалось на месте...
Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души

.
Лиза Крутий
Алма Смакова Хайям велик!
Я тебе отвечу так- ПХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХИХИХИХИХЭХЭХЭХЭЫЫЫЫЫЫЫХАХАХА
Gulmira Sarsenova
Если смотрели вторую часть «Догвилля» Ларса фон Триера, то в ней была отличная этому иллюстрация. Там рабы сами придумали кодекс, по которому их хозяева потом ими же управляли. Сначала зрителю показывают жестокость этого свода правил, а заканчивается все тем, что на свободе, без правил, бывшие рабы теряют голову и загоняют свою жизнь в тупик. И получается, что кодекс, со всей его строгостью, действительно необходим там, где речь идет о психологии раба.

Так вот, христианство - это и есть рабский кодекс. Оно может упорядочить существование общины, не причиняя особого психологического вреда, но при одном условии - если это община слабых инфантильных душ, которые без Закона впадают в беззаконие.
Dastan))
Dastan))   Он боится и это не грешно.он сомневается и это не грешно