Религия, вера
Вопрос для верующих.Ваше мнение:В аду будут одетые люди или нагие? На основании Слова Божия.
В Библии написано наг ты пришёл, нагим и возвратишься. Ничего не возьмём туда. Для верующих будет одежда праведности.
А каже... там будет плоть, которая не будет сгорать от огня. Тем и мучительно прибывание в Аде.
примерно вот такими

когда попадеш - узнаешь
Муктарали Каримбеков
Вы считаете это ответ? для чего писать?
На том свете одежда не нужна. Одежда прикрывает здесь тела - вместилище душ. А там тел нет. Что прикрывать-то? !
А если Вы где-то прочитали подобное выражение, то нужно помнить, что в Библии очень много иносказательного.
Муктарали Каримбеков
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать
люди будут в том в чём Бог создал....
ваша душа в чём-то одета? Оо
Муктарали Каримбеков
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать.
Библия.
на основании слова божия ада с чертями не существует, также как и кругов ада тоже.
Ад в библейском значении - это могила. .
Например: Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога.
(Пс. 9:18)
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откр. 20:13,14)
7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.
(Ион. 2:7)
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деян. 2:31)
(Пс. 9:18)
(Откр. 20:13,14)
(Ион. 2:7)
(Деян. 2:31)
...красаучег ...
ад (евр. шеол - пустота, греч. гадес - невидимое)
Муктарали Каримбеков
1 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
2 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
3 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
4 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним;
Как же не существует, почитайте Библию, не свидетелей Иеговых, а кононическую.
В Библии ничего об этом не сказано.
в аду люди голые, чтоб мучились от стыда. Билл Висс был в аду, он говорил об этом