Религия, вера

Согласны ли Вы с иеговистами, которые считают что (см.внутри)

Timur Mirsaidov
Это еще что! Они имя сатаны пишут зато с Большой буквы ((
Ссылку дать или сам найдешь?
Ахат Мамышев
Лучший ответ
Карина Пуглеева Никак подтянулись все, а где кот с автоматом?
Richard Edens А почему вы такие злобные???Вот сейчас в программе "Вести показали,как в храме Гроба Господня передрались православные СВЯЩЕННИКИ греческой и армянской церквей.Били друг друга даже хоругвями с изображением Христа и другим церковным реквизитом.Солдаты с автоматами и израильская полиция еле-еле разняли,причем и сами кое-кому за наглость добавили тумаков,и получили от священников"!рукоположение",точнее.рукоприкладство.Это их Святой дух вдохновил???Святоши!Противно смотреть на вашу показную святость.

А это как назвать???Это их Святой дух сподобил???Не занимайтесь буквоедством!
Александр Калинин Вообще то это грамматика русского языка писать имена собственные с большой буквы. Так что не надо нам приписывать дурные мотивы.
А почему вы такие злобные??? Вот сейчас в программе "Вести показали, как в храме Гроба Господня передрались православные СВЯЩЕННИКИ греческой и армянской церквей. Били друг друга даже хоругвями с изображением Христа и другим церковным реквизитом. Солдаты с автоматами и израильская полиция еле-еле разняли, причем и сами кое-кому за наглость добавили тумаков, и получили от священников"!рукоположение",точнее. рукоприкладство. Это их Святой дух вдохновил??? Святоши! Противно смотреть на вашу показную святость.
Richard Edens
Женя Балеевских Дина....они(она) все больные....Не удивляйся)))
Нет конечно Дух святой это Бог. Бог есть Дух говорит Библия.
Мария Павлова
Ольга Рустамова, а вы и правда религовед?
А Вы и правда с богословским образованием?

Или всё-же Наполеон?
:)))))))))))))))))
Timur Mirsaidov а что Вас смущает? то, что нет соответствия с башней?
и при чем здесь Наполеон?))))
связи никакой не вижу, простите меня грешную)))
Правильно говорим, потому что так и есть.
Иегова Бог является Творцом (Откровение 4:11). У него нет ни начала, ни конца, он всемогущий (Псалом 89:3).
А у Иисуса было начало (Колоссянам 1:15, 16). Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Иисус также объяснил, что о некоторых вещах знает только Отец, но ни он, ни ангелы не знают (Марка 13:32).

Более того, Иисус молился своему Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Кому молился Иисус, если не тому, кто выше его?
К тому же, именно Бог воскресил Иисуса из мертвых (Деяния 2:32). Очевидно, что Отец и Сын не были равны между собой, ни до
прихода Иисуса на землю, ни во время его жизни на земле. А что можно сказать о времени после воскресения Иисуса к жизни на небе?
В 1 Коринфянам 11:3 говорится: «Христу глава — Бог» . Сын всегда будет в подчинении у Бога (1 Коринфянам 15:28). Итак, Писание показывает,
что Иисус не является Всемогущим Богом. Он — Сын Бога.

Так называемое третье лицо Троицы — святой дух — не личность. Обращаясь к Богу в молитве, псалмопевец сказал: «Пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли» (Псалом 103:30). Этот дух не является самим Богом; это действующая сила, которую Бог посылает и использует для исполнения своих желаний.
Посредством него Бог создал физические небеса, землю и все живое (Бытие 1:2; Псалом 32:6). Бог своим святым духом вдохновлял людей писать Библию (2 Петра 1:20, 21). Следовательно, Троица — это не библейское учение. «Господь, Бог наш, Господь един есть», — говорится в Библии (Второзаконие 6:4).
Лидия Нестерова ну, насчет перевирания Библейских текстов я уже свое мнение высказала.
какие вы христиане?
дьяволы вы!
Хотя я немного чуть по другому понимаю, но евреи христиане понимают так: Бог един в трех личностях.
Карина Пуглеева А в Библии этой таблицы нет.
Timur Mirsaidov а евреи-христиане это кто???
что-то молчат. не знают, наверное, что и сказать.
а действительно бросается в глаза, что они везде, даже здесь в своих постах пишут Его с маленькой буквы.
им, наверное, не сообщили, что хула на Духа Святого не простится.
а их греческие переводы столь невежественны и безпардонны, что любой студент, изучающий элементарный курс греческого языка, просто рассмеется, приняв их выпады за шутку.
но иеговисты не привыкли думать, их научили только зубрить свою башню (((
Спаси их Господи!
Карина Пуглеева А ты думаешь у меня только и дел, что за твоими вопросами наблюдать?
Ох и злобная же ты, а вроде называешься христианкой.
Richard Edens А скажи мне,Оленька,вот на это православных Святой дух сподобил???

Это они отрабатывают спасение праведных или неправедных???