Религия, вера
Мне сказали что эти строки о ЛЮБВИ Господа, как считаете вы? (см внутри)
екст7-Запутавшиеся живые существа, принадлежащие к различным формам жизни, по-разному впадают в заблуждение. Даже на самой высокой ступени развития человеческой жизни преобладает та же иллюзия, принимающая форму различных «измов»; она разрывает любовные отношения между живым существом и Господом, тем самым препятствуя и установлению любовных отношений между людьми. Слушание «Шримад-Бхагаватам» уничтожает эти ложные представления материализма, и в обществе воцаряется подлинный мир, которого так рьяно добиваются политики во всевозможных политических ситуациях.Я тут не увидела любви ни Господа к своему творению, ни любви человека к человекуА вы? Прошу пояснить КОНКРЕТНО - где здесь строки о ЛЮБВИ?
Здесь написано, что слушание «Шримад-Бхагаватам» уничтожает материалистические заблуждения ("измы"), которые мешают Любви. А уж правильно это или нет, здесь не говорится. И действительно ли устанавливается "мир подлинный"... это только написано.
Правильно вы не увидели, их здесь просто нет!
В этом тексте ...нет ни одного слова от Бога. Эти слова сказанны-человеком.
Еще многое имею сказать вам, но теперь вы не можете вместить (Ев. от Иоанна Гл. 16:12)
Если Я сказал вам о земном и вы не верите, -как поверите, если буду говорить вам о небесном. (Ев. от Иоана Гл. 3:12).
Не волнуйтесь! Все контролируется свыше. Придет и понимание современем :) Харе Кришна!
Присоединяюсь к Багире.. .
О Любви Его.. Песня песней Соломона.. .
И может быть моя.. .
" И сильный будет отрепьем, и дело его искрою,
и будут гореть вместе, и никто не потушит "
( Пророк Исаия)
Крещенье
Крещенье Святым Духом - есть рожденье
И благодарность за спасение Христу
Не плотских нечистот, а мысли очищенье
И обещанье доброй совести Отцу
Он любит так - без страха и сомнений
Как совокупность совершенства - есть Любовь
Так Иисус вершина всех творений
И нами пролита - Его Святая кровь
В огонь и воду Он вошел для испытанья
И человека насадил Он на главу
И на свободу, вышел чрез страданья
Из рабства смерти, искупив нашу вину
Когда мы плавились в огне, для покаянья
То Он, оставшись верным Богу до конца
Распят был нами и на венце страданья,
Воскреснув, сел одесную Отца
Чтобы разрушить лжи и смерти царства
Не искушаясь злом, Ему судить дано
В любви нет страха, страх источник рабства
А страх Господень - ненавидеть зло
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем - есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь, спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на голгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, мудрости и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат!
О Любви Его.. Песня песней Соломона.. .
И может быть моя.. .
( Пророк Исаия)
Крещенье
Крещенье Святым Духом - есть рожденье
И благодарность за спасение Христу
Не плотских нечистот, а мысли очищенье
И обещанье доброй совести Отцу
Он любит так - без страха и сомнений
Так Иисус вершина всех творений
И нами пролита - Его Святая кровь
В огонь и воду Он вошел для испытанья
И человека насадил Он на главу
И на свободу, вышел чрез страданья
Из рабства смерти, искупив нашу вину
Когда мы плавились в огне, для покаянья
То Он, оставшись верным Богу до конца
Распят был нами и на венце страданья,
Воскреснув, сел одесную Отца
Чтобы разрушить лжи и смерти царства
Не искушаясь злом, Ему судить дано
А страх Господень - ненавидеть зло
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем - есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь, спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на голгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, мудрости и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат!
Навеяно ответами... .
Воистину! Чудны дела Твои, Господи!
кришнаиты цитируют Священное писание? !
Т. е. они его знают?... и не признают? ! т. е ими сознательно! выбор сделан?
Даааа.... уж... .
Это все равно, что жить у родника с живой водой, а пить из зловонной лужи... .
Прав был Окуджава.. .
"Человек сложен, а поступки его примитивны".
Воистину! Чудны дела Твои, Господи!
кришнаиты цитируют Священное писание? !
Даааа.... уж... .
Прав был Окуджава.. .
Ded Ded
огромный РЕСПЕКТ))))))
Любовь Бога проявляется в том, что Он поведал Шримад Бхагаватам и Бхагавад-гиту, которые могут помочь заблудшим душам возродить свою изначальную любовь к Нему. Он отец всех живых существ и Ваш тоже. До тех пор пока в сердце Вашем будет жить вражда и материальные представления о себе, Вы не поймете, как проявляется Его любовь. Вы - в плену догм Вашей секты. Вы думаете, что Бог только с вами.
Андрей Н
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
КОММЕНТAРИЙ: Резонно спросить: если Кришна ко всем относится одинаково и никого не считает другом, почему же Он проявляет особую заботу о преданных, которые постоянно служат Ему? Однако это вполне естественно, и в данном случае Кришну нельзя обвинить в пристрастности. Человек, живущий в материальном мире, может любить людей и заботиться о них, но к собственным детям он всегда будет относится с особой любовью. Господь говорит, что все живые существа, в какой бы форме жизни они ни находились, - Его дети, и потому каждого из них Он обеспечивает всем необходимым. Он подобен туче, поливающей дождем все: скалы, поле и море. Однако к Своим преданным Господь относится с особой заботой.
Нет это не слова любви Господа, слова любви Господа так звучат: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Это не только слова, но и доказательства любви
(Иоан. 3:16)
Екатерина Родина
привет, Алекс, что-то ты молчишь... ничего мне не отвечаешь... )))
это же рекламма.