Религия, вера

А ну ка Дамы и Господа скажите мне ради Господа (см. ВНУТРИ)

Вера в Бога (религия) должна содействовать любви и миру, уважению ИЛИ нетерпимости к другим религиозным течениям и насилию? Имеет ли право верующий судить, оскорблять другого верующего, согласно
Римлянам 14:4  "Кто ты, чтобы судить чужого слугу? Перед своим хозяином он стоит или падает" и

Матфея 7:1,2 "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. " ???

Ну что ВЫ скажите мудрецы?
Религия содействует всегда всему доброму. Но люди злые стараются использовать Религию для делания зла.
Настя Нагорская
Лучший ответ
Мудрецы уже давно всё сказали:) Ещё тысячелетия назад:)
Александр Давыденко своих комментариев нет? не может быть)))
Это опять пропаганда секты -- может уже хватит этой рекламы -- Психолог он-лайн ..,да и уже эти фанатики из иеговистов просто достали своей тупостью и фанатизмом ...
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
http://www.iegova.ru/articles/slaves.htm
Александр Давыденко видно вы задеты до глубины религиозной души....сочувствую вашему внутреннему миру....подлечиться бы вам в терпимости. извините за прямоту Мифодий.
психотерапевт?
Если люди настолько плохи, обладая религией, кем бы они были без нее? Бенджамин Франклин.
Вера Рябцева
Религия - это навязанная чушь)) ) Есть разумное и неразмное ))) Если каждый человек будет поступать так "Любить ближнего своего как себя самого". То болше ничего и не надо будет ))) Не будет никаких проблем у человечества)) ) Я, так, думаю)))
Александр Давыденко спасибо за мнение, Рустам. Позвольте заметить, что религия- это выражение религиозных чувств в обрядах поклонения их божеству. кстати эту фразу о любви к ближнему сказал глубоко религиозный чел)))
А если Бога хулят, то надо улыбаться и кланяться?
не имеет
Ліда Вергун
какой симпатиШный психолог)))))) )
Все люди находятся как бы в больничке. Наши грехи -это наши болезни. Просто находимся мы в разных палатах по комфорту. Указывая на чужие грехи мы как бы говорим (смотрите у него больная печень, а у меня нет. У меня больной желудок или сердце) Всех лечит Господь. Ведь в больнице не придет никому в голову осудить соседей по больничной койке...
Александр Давыденко в "моей музыке" для вас есть интересная аудизапись..уверен она вас заинтересует. "Голос Америки"
вера (религия) не должна ни кому
когда меня начинают убеждать в правоте именно этой, конкретной веры. я задаю вопрос
"А если ты не прав? тебе ведь придеться отвечать перед богом (богами) не только за то, что ты ошибся, но и за то, что сбил с пути ПРАВИЛЬНОГО (пути познания, изучения, осмысления а не просто веры) человека, который думал, человека, который осознавал, который СВОИМ РАЗУМОМ понял, что заповеди придумал не Иисус, а закон мироздания".
Когда я спрашиваю очередного проповедника, готов ли ты принять на себя грех тех, кого ты ошибочно направил, они прерывают беседу
разными путями
не в этом суть
я никого не прошу идти за мной, но я знаю, за СВОИ грехи, если они были, я отвечу
Elchin Latifov