Религия, вера

Христиане, Вы хотели бы тоже, как Апостол Павел отказаться от всего ради Господа?

"....Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа..," -Фил. 3:7

Как это осуществить в наши дни?
В наши дни искушений стало больше, но с Помощью Божией отказаться от всего надо! Потому, что через Праведность (Жизнь по Божием Заповедям (Правилам)) можно попасть в Царствие Небесное после смерти, избежав ада.

Тем более отказаться от всего является Божией Заповедью. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матф. 16:24-26)
Андрей Иванов
Лучший ответ
да
Я еще не совсем поехавший.
*A
***erkenova Ainura***
А кто этот человек ?
Ага... От мозгов особенно.
Максим Иванов
Все идеи людей мира это грязь, одна идея что даёт Бог, тот что послал в мир Миссий и тех кто шёл не изменяя курса что им было завещано.
Это не материальное понимание, а духовное.
Витяня ....
Дела говорят громче, чем слова.
Юля Хрипункова
Слава Богу, что я не христианин.
Виталий Фараон
Николай И Елена Глинские(Елаш) не поняла хомячок, что за ответы такие соблазнительные?
Виталий Фараон А что поделать, коли Бог производит во мне хотение и действие по Своему благоволению.
Каждому даётся свой крест и своя ноша. Он был призван к этому без всяческих человеческих сомнений со своей стороны. Многие беря самочинно больше чем могут понести- ломаются. Для большого креста, нужно знать призвание наверняка
да хотел бы и даже очень... и потому у меня большое желание быть мучеником Христовым!.. это мечта моя!... мучеником хочу быть и всё тут! (топаю ногами)...
Зухра Мирюсупова чего проще... вы можете поехать в ту страну где законодательно запрещено христианство и начать проповедовать. Результат не заставит себя ждать
Николай И Елена Глинские(Елаш) "...Некто вопросил великих: как спасутся христиане последних веков, ибо нет уже арены открытого мученичества, когда исповедников Христовой веры забивали в колоды, бросали в темницы, распинали на крестах, отдавали на растерзание зверям, колесовали, отсекали руки или постепенно все члены тела, прободали копьями, обливали кипящим оловом или маслом, опускали в кипящие котлы, сжигали на горящих сковородах? Ибо никто уже не в состоянии понести тех трудов и подвигов покаяния и очищения своих душ, какие понесли подвижники первых веков христианства, о которых до нас дошли сказания, кажущиеся нашему сознанию почти невероятными....
Николай И Елена Глинские(Елаш) ....и получил ответ: они будут спасены терпением душевных скорбей! И те, кто понесет эти скорби душевные мужественно и терпеливо, получат венцы большие, чем те, кто спал на земле, вкушал пищу раз в неделю, стоял на столпе в молитвенном подвиге всю жизнь."
Николай И Елена Глинские(Елаш) Рим. 12:3. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Николай И Елена Глинские(Елаш) Рим. 12:16. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
Николай И Елена Глинские(Елаш) а спасение оно здесь в этот момент, а не где- то в конце... В конце венцы будут получать лишь те, кто дорожил каждым моментом для спасения и терпел, у кого светильники горели, а масло-это дела милосердия по словам святителя Николая Сербского
Нет, я не думаю что Богу нужны такие жертвы
отказаться от того чтобы это все владело мной
В наши дни осуществить это очень и очень сложно, ибо
слишком много соблазнов. Нет, лично я так не могу.

Время ответа 17:36 09.12.2020
отказаться от всего не смог бы .
это призвание монашествующих
Alexei Dubov
Интелект человеческий заблудился в этой теме. Застрял на уровне разрешения справедливости распределении материальных благ.
Истинная несправедливость в плену которого чел это отсутствия смысла. Жизнь для него просто пустая длительность. Бесмыслица забивается фейком переживания телесного комфорта. И ее максимальный уровень это переживание эстетического хар-ра которое обзывают полем духовности.
Это блуд.
Смысл жизни для человека проведенциален, определен Аллахом . Указан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения Мне".
В этом суть противостояние материи и духа. (Святого духа )
Человек вместилище этой войны.
Телесно он материален, есть запросы тела. И при этом у него есть сознание, которое не материально, и которое его обязывает о духе.
Галина Перковских(Цих) Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеко что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись! Это все не о чем
Галина Перковских(Цих) Большинство остануться кяфирами. Кяфиры мусор которые фон для мусульман.
История человечества это героическая история верных Аллаху. А кяфиры шлак и отбросы состовляющие инерцию глины. (деалектическое развитие материи)
Маленький нюанс - отказаться нужно от всего ГРЕХОВНОГО ради Господа. А не "от всего" вообще )