Религия, вера

Что важного хочет сообщит нам святой апостол Павел? (вн)

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, – но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него. И один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им"(1Кор. 8:5-6)
что СИ и им подобные секты не считающие Христа Господом и что не согласны что " Я и Отец одно " ( Христос ) ...служат не Богу ...а кому то другому ...и из Писания берут лишь то, что им выгодно и подходит к их доктрине.
Диман Погран
Лучший ответ
Ну = он просто Ещё раз! ! подчёркивал чтобы НЕ СОЗДАВАЛИ СЕБЕ КУМИРОВ!!! ! вот и всё..
Андрей Рубан
что где то есть и другие боги)
Тимур Валиев
Ну, этим безосновательным утверждением он пропагандирует свои религиозные взгляды. Чего тут непонятного?
White_Tiger_2014
да неуравновешенный тип.
Павел плагиатствует! Чужое за свое выдавать - грех воровства.
Так тут прямой текст с не большими оговорками. "Ибо хотя и есть боги, на небе, и на земле, так как есть много богов, – но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него. И один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им"(1Кор. 8:5-6) Я немного подкорректровал для наглядности. Обратите внимание на эту фразу!
"И один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" Их двое!
То, что здесь нету Троицы, Есть две духовные личности Бог Отец и Сын Иисус
Диман Погран то есть двойственность вы признаёте ???
а чего тут непонятного? Павел призывает признавать только Христа как Бога и поклоняться Творцу а не твари (творению).
мы знаем, что было много богов, к сожалению есть и сейчас, в которых люди продолжаю верить, в основном это естественные силы и явления природы - посейдон, ярило и пр. , то что по сути само по себе есть творение, а не творец. есть один Бог - творец всего сущего.
Что есть только один Бог Отец и один Иисус-его сын, т. е. две духовные личности, которые по праву заслуживают почтения.
Дмитрий Васильев три личности - Господь триедин