Религия, вера
Что за обрезание такое, нерукотворённое, о котором говорит святой апостол Павел? (См. стих)
" Ради Которого и обрезаны были, обрезанием нерукотворённым, в совлечении телесных грехов плоти, в обрезании Христовом!" (1Колос. 2:11).
Один Дурак сказал неподумав, другой Тупо записал, третий Дурак не как понять не может.
Закостенели поди...
Это обрезание фантазии и ума. .
Подобно некоторым пророкам которые хамят в почту
вы знаете такую болезнь "фимозис" ?
Природа отбраковывает брак, для того что бы брак не продолжал свой род. При фимозисе невозможно зачать ребёнка если не сделать обрезание.
Природа разумна, а люди думают что они умнее.
Просто есть те кому обрезание не требуется и их большинство.
Три главных пункта, где богословие Павла находится в противоречии с Иисусом, являются критическими – элементы настолько решающие что отклонение от правды угрожает спасению человека. В порядке важности они следующие:
1) Богословие Иисуса, предполагаемое теологией Павла, противоречит исключительности Бога, которой учил Иисус Христос;
2) Оправдание верой, так же предложенное Павлом, против закона Ветхого Завета, как подтверждено Христом Иисусом;
3) Иисус, бывший универсальным пророком, согласно Павлу, противоречит этническому пророку, согласно учению Иисуса Христа. [9] Довольно интересно, что эти три пункта составляют самые большие относящиеся к доктрине различия, отделяющие Христианство не только от Иудаизма, но также и от Ислама. Касательно первого пункта, Иисус учил единственности Бога, как сказано в Евангелии Марка 12:29:
"Благодаря вашим отношениям с ним вы и были обрезаны обрезанием, совершённым без участия рук, через снятие плотского тела, — обрезанием Христовым. " (Колосянам 2:11). Чтобы показать принадлежность Богу, израильтянам (мужчинам) нужно было обрезать "крайнюю плоть" (рукотворенное обрезание) . Христианам же требовалось "обрезать свои сердца" (нерукотворенное обрезание) . . И производится оно не операционными инструментами. Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения. Если христианин «стойко переносит испытания» и «твердо стоит в вере» , он доказывает, что является верным и зрелым христианином. (1 Коринфянам 16:13; Иакова 1:12).
на этот вопрос отвечает Послание К Римлянам:
"Ибо не тот иудей, кто по наружности таков,
и не то обрезание, которое наружно, по плоти,
но тот иудей, кто ВНУТРЕННЕ таков; ему и похвала,
не от людей, но от Бога... " 2:28-29.
христиане, в отличие от "плотского Израйля", объявили себя
духовным Израйлем...
не от людей, но от Бога... " 2:28-29.
духовным Израйлем...
ооооо! а вы всему верите что вам говорят? ? бредятина больного мозга, вот что это
Здесь имеется ввиду обрезание сердца от наростов греха.
Обрезание было дано как завет с Богом во времена Авраама, а с Пришествием Иисуса Христа отпала надобность в физическом-плотском обрезание. Святой Дух изменяет человека и приготовляет его к жизни вечной- это и есть нерукотворное обрезание. Удаление греховных помышлений, дела плоти есть результат этого обрезания.