Религия, вера

Почему некоторые "христиане" ставят слова апостола Павла ВЫШЕ чем слова Иисуса Христа?

Значит я им говорю, Иисус учил, что работать для пропитания не нужно, и привожу ЕГО слова:

"Не заботьтесь ни о том, что есть или пить вам для поддержания жизни вашей, ни о том, что надеть вам, чтобы прикрыть тело ваше.
Разве душа не более важна, чем пища, а тело — чем одежд?
Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, а Отец ваш Небесный кормит их. А вы намного ли отличаетесь от них? "

(Евангелие от Матфея. Прямая речь Иисуса Христа.)

А они мне в ответ приводят якобы цитату апостола Павла: "Кто не работает - тот не ест".

И вот я спрашиваю: вы христиане или павлиане? Кто ваш бог: Павел или Иисус Христос? Почему ставите Павла выше чем вашего Бога - Иисуса Христа из Назарета?
потому что апостол и есть христос, ведь исус книг не писал, он был не грамотный, а писали апостолы и то не все
Алмагуль Асылбекова
Лучший ответ
Нургалиев Олжас Апостол не есть Христос :) Апостолы это были его ученики, которых было кажется 12. А я Иисус Христос был один
Библия-резиновая книга, противоречащая сама себе.
Здесь нет противоречия. Иисус говорил о ПРИОРИТЕТАХ! О том. чтобы НЕ ЗАБОТИТЬСЯ, а не о том, что НЕ РАБОТАТЬ!
Нургалиев Олжас А мы работаем не потому что нас заботит наше пропитание и выживание?))
И. Х. призывал строить Царствие божие на земле в настоящем, а Павел отправляют на небо в будущее! ))

В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.

Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/

Савл стал апостолом Павлом. А его вклад в становление исторически реального христианства оказался столь велик, что многие исследователи вопроса приходили к тому, чтобы исторически реальное христианство называть паулианством (от латинского «Paul» — Павел). И далеко не все они оценивали вклад Павла в становление исторически реального христианства как положительный, пример чему — мнение Л. Н. Толстого:

«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская (сатанинская) секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — по-кажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.

Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубокобезнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрыв-шее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему»

(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении” ).
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
Дословно немного не так )Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь... Иисус говорил не работать, если сам в юности работал ?)
Нургалиев Олжас Вы будете спорить с Его словами? Учтите, вы щас не со мной спорите а с Ним
Где здесь противоречие? Иисус призывал на первое место ставить душу. Апостол Павел, лишь требовал честным трудом вознаграждаться пищей.
Юра Кулик
Нургалиев Олжас Прямое противоречие: Павел требовал работать для пропитания. Иисус говорил, что работать для пропитания есть проявление не верия. Если вы не видите противоречия, то вы либо лицемер, либо вам так удобнее
Это большая проблема христианства...