Религия, вера
Называющие себя христианами задумываются над тем, о чем эти слова Иисуса Христа?
«Смотрите, не выставляйте напоказ свою набожность, чтобы привлечь внимание людей. Иначе вы не получите награды от своего Небесного Отца.» (Евангелие от Матфея 6:1 перевод Русское Библейское Общество)

Роскошные храмы, крестные ходы ...все это никак не говорит о том, что человек уважает своего Создателя и стремится жить по христиански. Разные бессмысленные обряды придуманные людьми и выставляемые как "священное предание" (которое как правило всегда противоречит Библии) только имеют вид мудрости (Колосянам 2:23).
при чем тут глава церкви?
Владимер Ващенко
Глава Церкви - Христос.
Ну так это не выставление набожности. Это так сказать рабочая одежда. Патриарх, Епископы, священники выполняют свою функцию. Их одежды это символы. Это не их личный выпендроз)
Алла Толмацкая
А к служению Богу это какое имеет отношение? Библейское основание??
в названии РПЦ нет слова "христианская"
А храм то при чём. В храмах совершается общая молитва верующих и обряды, помогающие верующему. ясно. А вот когда человек например крестится видя, храм. Это о том, что вы имеете ввиду.

Этим не нужны награды небесные, им нужны награды земные))
Под словом "набожность" Иисус подразумевал поведение, которое
согласуется с волей Бога. Если делать что-либо так, чтобы заметили и
восхищались, то такие побуждения не угодны Богу.
О том, что не получит награды, если будет так делать.
Научитесь различать людей, которые просто выставляют свою религиозность напоказ, и людей, которые совершают богослужение, а богослужение просто необходимо и Христос говорил об этом жертвовал на храм, и призывал к благочестивому поведению в храме.
Serge. Ivlev
Храмов с тех пор у христиан нет!
Serge. Ivlev
И православие работает именно на показ, и даже хуже - оно поддерживает амбиции мирских правителей.
А чем Свидетели Иеговы лучше?
Ничем.
Сергей Тюлькин
Они не занимаются показухой!
Алла Толмацкая
небо и земля
Владимир Куприянов
Он не наш. Я к православию не имею отношения. Лжецы
Сомневаюсь, что они читали эти слова, как и многое другое из Библии. Служить Дьяволу, -- не обязательно знать Слово Бога.