Религия, вера
За что, по словам Иисуса Христа, должны преследовать христиан?
"Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков которые были до вас".
за веру.
Ivan Ivan
Иисус сказал :"....из-за меня" Как думаете что это значит?
За Православие
Ivan Ivan
В словах Христа этого нет, вы сами так считаете?
Последние два тысячелетия не их преследовали (разве только в начале), а они преследовали совместно со светской властью. Последнее время уже не преследуют, поустали, отвоевались, только языками молотят.
Ivan Ivan
Кто кого преследует, вместе со светской властью, я так и не поняла?
За праведность. Но похоже в христианстве был единственный христианин и это Исус )
Ivan Ivan
А его ученики и последователи, начиная с 1 века и до наших дней? Считаете их не существует? Иисус напрасно обучал и готовил своих последователей, чтобы они продолжили начатое им дело?
1. за правду
2. за социальное неповиновение
3. за успешность в делах (от зависти)
цель инквизиции к примеру - собственность отжать (как впрочем и коммуняцкие чистки)
2. за социальное неповиновение
3. за успешность в делах (от зависти)
Ivan Ivan
Подсказка : " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"
Сектанты. Таких нигде не любят.
Христиане евреи 4 века были сектой, пока неожиданно вдруг понравились императору Римской империи.
Ivan Ivan
Иисус говорил, что его истинных учеников, последователей, будут за что-то ненавидеть, за что?
В оригинале написано-"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас." (Матфей 5:11-12)
Слово БЛАЖЕННЫЙ имеет два значения это счастливый и глуповатый, всё зависит от контекста. В данном случае речь идёт о человеческой глупости. Те, кто замутил всю эту авантюру с Христом, прекрасно понимали, что рано или поздно их авантюра с Христом вскроется и они будут изобличины, вот они и придумали эти слова для уверовавших фанатиков-дурачков. Миссия Христа как раз и заключается в том, чтобы не было никаких поношений, гонений и злословия, все будут жить в мире: люди любой индивидуальности, любого характера пребудут в гармонии.
За Веру в Иисуса Христа
Ivan Ivan
Слова Иисуса :" ...из-за меня ", что это значит, как думаете?
За правду. Элита власть всегда убивала за правду праведных людей
Кто не врёт. Не кормит лукавого...
Щас пытают знаешь как... Преследуют... КГБ это еврейские бандиты мафия правящая россиянами
Ринат Параламов выжил в Крыму
Если бы народ не спохватился всем городом не поднялись его бы так и не нашли... и не отдали
Асхаб Алибеков сейчас сидит в колонии. Его там пытают и унижаю. Зона красная.
Я могу назвать много имен и фамилий. Людей мучеников за правду...
Кто не врёт. Не кормит лукавого...
Ринат Параламов выжил в Крыму
Ivan Ivan
Иисус сказал :" ...из-за меня" . Что это значит, как думаете?
Зло всегда против добро. враг человечества это дьявол он всегда хочет нанести удар, особенно тем кто живет по принципам Бога, но я уверена Бог никогда не оставляет своих людей!!