Религия, вера

Элтон Джон объявил Иисуса Христа геем и христиане молчат, а если бы он назвал так пророка Мухамеда?

Британский музыкант сэр Элтон Джон считает, что Иисус Христос был представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщает The Daily Mail, столь провокационное заявление певец сделал, говоря о проблемах геев на Ближнем Востоке, в интервью американскому журналу Parade, которое будет опубликовано в ближайшее воскресенье, 21 февраля. "Я думаю, Иисус был сострадательным, сверхинтеллигентным геем, понимавшим человеческие проблемы. Будучи на кресте, он простил людей, распявших его. Иисус хотел, чтобы мы любили и прощали, - заявил Элтон Джон изданию. - Я не знаю, что делает людей такими жестокими. Попробуйте быть геем на Ближнем Востоке - считайте, что вы труп". В интервью для Parade исполнитель, сам относящийся к сексуальным меньшинствам, также рассказал о своих отношениях с мужчинами, употреблении наркотиков в прошлом, а также вспомнил о смертях Джона Леннона, принцессы Дианы, Майкла Джексона и Джанни Версаче.
чего только не придумает падший человек для оправдания своих грехов
Берик Касабулатов
Лучший ответ
Юра. Представь. Ватикан признал хит-блок Майкла диска времён всех народов.
Это наверное будет звучать так.. .

Ну корооо---че папа из ватикана.. .
Не пьёт воду из... крана.. .
Всегда и потому.... ууууу Камон!
Отдай мне его собор в натуре!
Я покажу свою культуру! Камон... Е.. ЕЕ
А вы ждете, что мы все кинемся тут клеймить его позором? Я написал ему письмо с выражениями. Хватит с него.
Shadiman Safarov
воспринимать всерьёз ( в том числе выставлять на обсуждение) слова свихнувшегося от вседозволености деграданта элтона джона - значит вставать с ним на один уровень. ;)
Анастасия К
Ну это его точка зрения, хочется ему видеть в Иисусе гея - пусть видит, это его (Джона) личное дело.

издательство пришло спрашивать мнение музыканта, а не г-н Джон выступает с курсом лекций о сексуальной ориентации известных личностей, не вижу проблемы.)
Татьяна Аршавская своих защищаете? Геем быть не грех по христиански?
вообщето его и за хулу на одного из величайших пророков Ислама - Иисуса Христа (мир ему) спрос надо взять
Janat Nysanbaeva
А где доказательство что он не был им? =) в библии об этом ничего не сказано!
Мечнун Горибов Да , но в Библии и не написано . что им был!!!
его ожидают очень серьёзные испытания
Как Дмитрий
А я то всё думаю, что в нём не так... .
...а он то оказывается геем был!!! !
Теперь всё стало на свои места.
Где Элтон, где Иисус.. . Почувствуйте разницу..
постибался Джон, а кто ему запретит?
Он не первый такое придумал

Встречались ли в поцелуе
Их жалобные уста?
Иоанна кудри, как струи
Спадают на грудь Христа.
Пиара мало!
Aigerim Akylbek
Вообще-то, что Иисусу, что кому-нибудь еще,
все-равно, как, и кто его называет,
а спрашивать с кого-то-это по понятиям,
а не по людски, тем олее по христиански,
ведь главное в идеях Христа-это
терпимость и любовь.
А если бы он назвал так.... сами знаете кого,
то.. и флаги бы жгли на демонстрациях,
и угрозы смертной казни, и прочая истерика,
вообщем, что у кого жмёт, то и болит.

*Сам сэр Э. Д. давно из классного музыканта
превратился в мерзкую старую тетку,
но не в этом дело.
Это все лишь его мнение! На пророка так наговаривать, это все от заблуждения.
На Мухаммеда, с. с. , так сказать оснований нет. Не одна жена была.
кого интересует что сказал старый педик)))) )
Христианство от этого не измениться.. а шавок тявкающих вокруг полным полно