Хороший вопрос!
Приведу пример. Христианская современная ( подчеркну, именно современная) доктрина, гласит о том, что после жизни на земле или рай или ад. Без вариантов. Но, что бы попасть в рай, следует ОБЯЗАТЕЛЬНО покреститься, и далее с верой в Бога не грешить. Далее по примеру, есть или был какой-либо северный житель или житель глухой Африки, где никто, никогда не знал о Христианстве, да и о любой, другой религии. Жил такой человек, как многие люди, в основном, по совести, не воровал, но иногда, по мелочи о говорил неправду, жене не изменял, или вообще не был женат, никого, кроме, как на охоте, не убивал, одним, словом, грешником его назвать нельзя. Куда такой человек попадет после смерти? В ад, за то, что не знал заповедей и не был крещен, - не справедливо, - он родился в том месте, где нет религии, или нет Христианства. В рай? За, что он ведь не принял Христа как спасителя, не крестился, не был святым. Это только один пример, а эту тему можно развернуть очень широко и глубоко. Закончу лишь фразой из Библии самого Иисуса. «Много, что могу сказать, но все не вразумите» .
Хорошо, что хоть часть изначальной информации осталась в Библии. По ней, но по некоторым вопросам, еще есть возможность связать одно с другим.
Религия, вера
Не за размышления ли о религии поплатился Иисус Христос? Именно поэтому христиане не любят РАЗМЫШЛЯТЬ?!
Сначала надо удостовериться что он был, а если был то поплатился зато что лез не всвои дела
Неизвестно Неизвестно
Быть то но был. Не был он сыном божьим и даже пророком небыл Иисус Философ Гениальный человек но не более чем человек
Чудная картина: Христос-мыслитель! Сидит себе на пенечке, морщит лоб в поисках первого доказательства бытия Божия.. . А евреи, получается, распяли Христа за это. И чтобы исправить свою ошибку, стали сами усердно думать. Ох, лучше бы они этого не делали!