Религия, вера
Почему Иисус Христос, апостолы и христиане 1 века не отмечали сегодняшний православный праздник? Они страшно грешили тем
что не отмечали такой важный православный праздник?
Дорогой Дядя Федор, чтобы дать Вам ответ на этот вопрос, нужно сначала разобраться в том что\кто появилось раньше "Иисус Христос, апостолы и христиане 1 века" или "Православие" и уже из этого делать вывод кто из них "страшно грешил" :]
Успехов.
Дядя Федор, не уподобляйтесь ГрегХаусу в тупом троллинге. Современный православный не грешит, по тем или иным причинам не празднуя покрова...
Во ты черт галимый кароче слушай грешник сморю передачу про терракты в Москве по ТВ3 и там сюжет по взровные ящики в метрроо стоят может видел такие круглые с заклепками мощные такие стоят так вдумайся а анекдот ты знаешь мама где Мишку нашли в кукурузе а Сеньку в картошке а Сережку в капусте ну и че сережка говорит а че это наш папа такой дурак по всему огороду бегал деетй собирал? так и тут понимааешь ТВ со всей своей канителью оператором там кореспондентом камера кстати не собственость оператора и находится в телецентре так вот репортаж про эти как раз ящики а снимают знаешь где в метро Марьино понял да? тоесть они подзаморочились потратили бензина там или еще чего доехали именно до марьино и там сняли репортаж хотя этот ящик есть на каждой станции метро вопрос зачем они именно в марьино херачили ты меня понимаешь или у них денег много и вывполняют приказы начальства, но даже если и так вопрос: кто управляет начальством! Согласись те за дачу ложных показаний 2 года строгача, ОДНОЗНАЧНО!
Пользуясь вашим жидовским приемом, хочу спросить, почему Дмитрий Донской не отмечал такой великий праздник для всех русских - День Победы 9 мая? Может, он был нерусский?
Vakhtang Japaridze
Спасибо за разъяснения, только зачем так говорить "жидовским приемом"?
В Библии Иисус говорит нам отмечать только один праздник - это Пасха! Только Воскресение Господне! Иисус даже не открывает нам дату своего рождения, потому-что он считает своим рождением Пасху!! ! Больше праздников для Него нет!
Начнём с того, что если принимаешь Христианство-становишся в автомате Грешником и вынужден всё время замаливать первородный свой Грех. А праздники.... уже не важно-всё равно Грешник и всё прощается.
Потому те кто говорит что он христианин на самом деле таковым не является. Иисус говорил 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. ДЕЛА ТАКИХ ЛЮДЕЙ ДАЛЕКИ ОТ ТОЙ ИСТИНЫ КОТОРУЮ НЁС ИИСУС!