Религия, вера
Христиане 1 века были ближе к вере Христа,чем 2 века? а 2 чем3? А 20,чем 21 века???
Здесь ты, к сожалению, прав.
Не вам роноверам об этом судить)
Если во времени, то да.
А по сути, не имеет значение век.
У Христа была иудейская вера. И чем дальше во времени от Христа, тем дальше христиане от его веры.
Совершенно правильно.
Это одна и та же вера - православная христианская. Она не изменилась и не изменится. Внешние обряды могут меняться.
почему это? Церковь как была так и осталась. И врата ада ее не одолеют
Христианство все более развращается . Если во времена апостолов Павел писал:
"оставили"
14. 2Тим. 1:15 Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их
Фигелл и Ермоген.
15. 2Тим. 4:16 При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня
оставили. Да не вменится им!
При отшедствии ПАВЛА:
"лютые"
Деян. 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые
волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
В наше время в церкви "сборище сатанинское. "
"сборище сатанинское. "
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. (Откр. 2:9)
учение и дела Николаитов -- священники и миряне
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я
ненавижу.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. (Откр. 2:14)
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих,
любодействовать и есть идоложертвенное. (Откр. 2:20)
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду. (Откр. 2:24,25)
До полного развращения и отвержения Христом (ОТК. 3:14-22)
"оставили"
Фигелл и Ермоген.
оставили. Да не вменится им!
При отшедствии ПАВЛА:
"лютые"
волки, не щадящие стада;
"сборище сатанинское. "
ненавижу.
Время не показатель, кто ищет тот всегда Бога найдет. Бог вчера и во веки тот же. не меняется.
оппонент бога, сразу отобрал учебник по материализации мысли.
Конечно! В первом веке за веру христиане шли на смерть и пытки. Кто способен на это сейчас?
Ближе тот к вере Христовой, кто ближе к Самому Христу! Век тут непричём.. . Если человек праведен, если он верит в Господа Иисуса Христа искренно, если он исполняет Его заповеди, тот и будет ближе к вере Христа.
ИСТИННЫЕ Христиане не поменялись.. .
просто появилось много "шушеры", которая себя называет христианами...